Определение тумана

Туман - это метеорологическое явление, предполагающее присутствие очень низких облаков, почти на уровне земли, и состоит из мелких взвешенных частиц воды. Эта ситуация возникает в результате испарения влаги с земли, затем поднимается влажный воздух, который при охлаждении конденсируется и образует эти сверхнизкие облака.

Существует классификация различных туманов, которые будут зависеть от охлаждения, вызванного конденсацией. Таким образом, в некоторых местах мы можем найти радиационный туман, который возникает после захода солнца, когда земля холодная, она вызывает конденсацию этого воздуха. Такая ситуация распространена в странах с умеренным климатом в течение осени.

Ветровой туман возникает, когда большие, влажные воздушные массы проходят через холодные почвы, охлаждая этот воздух, это регулярно происходит на побережьях. Тогда у нас появляется паровой туман, который возникает, когда холодный воздух движется по теплым водам, превращая конденсат в точку росы, мы можем увидеть это в конце осени, начале зимы.

С другой стороны, у нас есть осадочный туман, который, как следует из его названия, происходит из-за того, что воздух за облаками сухой, когда идет дождь. Туман на склоне холма, характерный для горных вершин, образуется, когда ветер дует на склон горы.

Туман, наряду с другими метеорологическими явлениями, такими как штормы или сильные ветры, является одной из основных причин авиационных и автомобильных аварий, поскольку видимость во время его присутствия заметно снижается, и он может стать 10 км., Практически не позволяющих совершать полеты по маршрутам или посадке и взлету самолетов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ