Определение туристического гида

Туристу может понадобиться очень полезный информативный инструмент для поездок, туристический гид. Это книга, в которой можно найти все виды данных о конкретном месте назначения. Таким образом, содержание туристических гидов включает в себя широкий спектр информации о музеях и культурном наследии, ресторанах, шоу, расписаниях, транспорте, обмене валют, местных традициях, практических рекомендациях для путешественника и, в конечном счете, обо всем, что может быть полезно для турист.

В последние годы эти руководства были адаптированы к технологической революции, и путешественники используют приложения на своих мобильных устройствах, которые позволяют им просматривать информацию о сайте, который они посещают.

Как в бумажной, так и в цифровой версии, туристический гид предназначен для решения проблем и помогает путешественникам в их потребностях простым и практичным способом.

Фактически, если мы обратимся к руководству, мы найдем разделы с такими названиями, как: где поесть, как добраться до такого места, как сэкономить, где спать и т. Д. Имейте в виду, что у туристов обычно мало времени, чтобы посетить пункт назначения, и гид становится союзником, чтобы максимально использовать имеющееся время.

Книга путешествий, альтернатива классическим путеводителям

В туристическом путеводителе есть объективная информация, но в путеводителе рассказывается о некоторых местах. В этом смысле многие путешественники предпочитают ориентироваться на литературное произведение, в котором путешествие приобретает новое измерение. У туристической литературы есть исторические и биографические компоненты, и это заставляет путешественника-читателя иметь другой опыт, чем турист.

Профессия туристического гида

В странах с туристической традицией возможно обучение в качестве гида. Специалист этой деятельности обладает достаточными знаниями, чтобы передавать путешественникам ту же информацию, что и туристический гид, но также учитывает человеческий фактор. Таким образом, руководство комментирует историю места, разрешает сомнения и непредвиденные события и, в конечном счете, способствует его знаниям, чтобы путешественник получил более полное представление о своей поездке.

Качества быть хорошим гидом

Гид должен быть хорошим коммуникатором и, в то же время, глубоким знатоком истории этого места. Если вы описываете здание, вы должны знать, кто его построил, когда и почему оно было построено.

Если вы сопровождаете группу на местный рынок, вы должны сообщить, какие продукты можно приобрести и какие цены наиболее рекомендуются. С другой стороны, вы должны помнить все, что может помешать поездке (опасные районы или возможные мошенничества для туристов).

Фотографии: Фотолия - Лорелин Медина

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ