Определение тюнинга

Термин «тюнинг» имеет разные значения: в области человеческих отношений, в общении систем и в музыкальной сфере.

Говорят о гармонии между двумя или более людьми, когда между ними существуют хорошие отношения или они имеют какое-то совпадение. Таким образом, начальник и подчиненный имеют хорошую гармонию, если их рабочие отношения являются гармоничными, и между ними существует хорошее понимание, поскольку они легко соглашаются и их образ действий совместим. Когда этого не происходит, можно говорить о несовместимости.

Тюнер в СМИ

В контексте систем связи о настройке говорят, когда тюнер активирован. Например, радиоприемник, который является частью аудиосистемы, которая подключается к усилителю. Тюнеры используются для просмотра телевизионных каналов и позволяют аналоговой системе адаптироваться к другому сигналу, например, от DTT. Таким образом, две разные системы становятся совместимыми, потому что между ними есть настройка.

Настройка с музыкальной точки зрения - это звук, который является частью заголовка радио или телевизионной программы. Это очень короткий музыкальный фрагмент, обычно длиной в несколько секунд и предназначенный для объявления программы. Таким образом достигается внимание зрителя или слушателя.

Музыкальный тюнинг как коммуникационная стратегия

Специалисты по радио или телевизионному общению придают большое значение настройке программы. Можно сказать, что этот музыкальный элемент является частью его бренда, что делает его одним из отличительных признаков.

У каждой программы есть модальность содержания и определенный ритм, и мелодия должна соединяться с этими основными элементами. Представьте себе телевизионное шоу, посвященное тайне. В этом случае тюнинг должен передать через звук идею загадки. Следовательно, тюнинг должен предлагать контент.

3 вида настроек

С технической точки зрения настройка программы может быть трех типов: в виде занавеса (фрагмент, который разделяет различное содержимое), в виде всплеска (фрагмент особенно короткий и интенсивный) или музыкального удара (даже короче и обычно с тоном). вверх). В любой из своих модальностей настройка вмешивается в динамику программы, и ее основная функция - придавать ей ритм и живость.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ