Определение удовлетворенности

Концепция, которая нас интересует, постоянно используется в нашем языке, и в зависимости от контекста, в котором она используется, слово « удовлетворение» будет относиться к различным вопросам.

Вкус или удовольствие, произведенное кем-то или чем-то

Одним из наиболее широко используемых терминов является термин, который относится к вкусу, удовольствию или радости, которые человек испытывает, испытывает к чему-то или кому-то.

« Видеть, как ваш бизнес процветает изо дня в день, - ваше максимальное удовлетворение »

«Еда шоколада каждый вечер - это удовольствие».

Когда кто-то чувствует удовлетворение от того, что он сделал, выполняя, например, свои ожидания, желания, цели, он неизбежно почувствует удовлетворение.

Счастье выполнения долга, как сказано в народе.

Влияние удовлетворения на мозг

Удовлетворенность - это состояние души, порожденное большей или меньшей, в зависимости от случая, оптимизацией обратной связи мозга, посредством которой различные области мозга компенсируют энергетический потенциал, создавая ощущение наполненности, в то время как меньшее или большее ощущение Удовлетворенность присутствующего будет зависеть от оптимизации потребления энергии мозгом, то есть чем больше способность к нейротрансмиссии, тем больше вероятность удовлетворения.

Если упомянутая оптимизация не будет достигнута, неудовлетворенность разовьется, и человек немедленно начнет чувствовать беспокойство и неудовлетворенность как следствие.

Если удовлетворение сопровождается рациональной уверенностью в том, что мы сделали то, что было в наших силах, и, прежде всего, с определенной степенью успеха, такая ситуация будет способствовать поддержанию гармоничного состояния в том, что касается психического функционирования.

С другой стороны, мы должны сказать, что удовлетворение имеет большую субъективность, потому что в основном мы все разные, и мы не будем чувствовать одинаковое удовлетворение при получении одинаковых результатов.

Есть люди, которые в силу своих личных качеств чувствуют себя комфортно и соглашаются сохранять то, что у них есть, и этим они довольны, в то время как есть другие, которые более требовательны или менее конформистски настроены, а затем всегда хотят больше и больше, и часто случается, что они никогда не оказываются довольными.,

Этот тип людей имеет тенденцию быть более извиняющимся и жаловаться, в то время как те, кто счастлив с выполнением маленьких вещей, обычно более оптимистичны и счастливы.

Другой стороной этого смысла концепции является неудовольствие, которое может вызывать недовольство или неудовольствие, вызываемое чем-либо или кем-либо.

Как удовлетворяется жалоба

Другое использование термина «удовлетворение» относится к действию или способу, посредством которого правонарушение или ущерб будут устранены .

«Я буду требовать удовлетворения за плохой момент, который они заставили меня пережить на праздновании, я этого не заслужил ».

То есть этот смысл термина, хотя он и не используется так, как мы упоминали выше, также позволяет нам выразить идею компенсации, вознаграждения, возмещения перед лицом причиненного ущерба. Например, он может использоваться как синонимы для этих терминов.

Противоположным понятием в этом смысле является понятие долга, которое представляет собой ту сумму задолженности или обязательство, которое поддерживается с другой стороной.

Удовлетворение потребности

Точно так же удовлетворение подразумевает выполнение потребности, желания или страсти .

« Я могу утолить жажду, когда ты принесешь мне выпить. Ты не знаешь, как приятно видеть тебя .

И в этом случае у другой стороны будет несоблюдение, а именно несоблюдение условий с точки зрения обязательств и т. Д.

Известная песня Rolling Stones

А также Satisfaction - название на испанском языке, которое получает Satisfaction, одна из самых популярных песен английской рок-группы The Rolling Stones .

Это один из «гимнов» этой группы мировой славы, который до сих пор действует и действует.

Он был составлен двумя лидерами группы, Миком Джаггером и Китом Ричардсом, в 1965 году. В тексте говорится о постоянной неудовлетворенности, которую испытывает подросток, несмотря на различные действия, направленные на борьбу с ним.

Несмотря на огромное количество песен, созданных группой, в течение стольких десятилетий, сочиняя и редактируя много альбомов, Satisfaction, несомненно, является темами, которых никогда не хватает в их живых выступлениях, потому что фанаты всегда просят об этом, и, конечно, они всегда хотят удовлетворить их ...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ