Определение угрозы

Термин «угроза» - это слово, которое используется для обозначения риска или возможной опасности, которую конкретная ситуация, объект или обстоятельства могут повлечь за собой для жизни, для себя или для третьих лиц. Под угрозой можно понимать скрытую опасность, которая еще не была инициирована, но которая служит предупреждением, чтобы предотвратить или представить возможность того, что это происходит. Этот термин часто используется, когда говорят, что определенный продукт или ситуация угрожают жизни, а также когда кто-то добровольно угрожает другому человеку действовать определенным образом в ущерб себе.

Под угрозой понимается объявление о том, что может произойти что-то плохое или опасное. Угроза может представлять собой токсичный продукт, который угрожает тому, кто его использует, а также естественное явление, приближающееся к региону и представляющее угрозу его благополучию или комфорту. В этом смысле важно указать, чтобы понять концепцию угрозы, согласно которой у него всегда есть более или менее определенный получатель, которому он угрожает или который может в конечном итоге повлиять, если угроза станет реальностью.

Обычно угроза - это то, что человек может создать против другого человека. Это так, поскольку в социальном сосуществовании может возникнуть много разных типов конфликтов, и поэтому люди стремятся защищать свои права, угрожая другим причинением вреда им. Угрозы могут быть неформальными, такими как обещание действовать каким-либо образом, если определенное отношение не изменилось, а также формальными, например, когда террористические или криминальные группы создают угрозу для выполнения своих типичных действий, если определенное обстоятельство не изменилось. Вероятность осуществления этой угрозы зависит от каждого конкретного случая.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ