Определение уравнения

В математике уравнение называется равенством между двумя алгебраическими выражениями, которые будем называть членами уравнения. В уравнениях они будут отображаться в виде математических операций, цифр и букв (неизвестно).

Большинство математических задач находят свои условия, выраженные в форме одного или нескольких уравнений .

В той же мере, когда любое из значений переменных уравнения удовлетворяет равенству, эта ситуация будет называться решением уравнения.

Перед уравнением могут возникнуть следующие сценарии, когда ни одно из значений неизвестного не достигает равенства, или наоборот, что каждое возможное значение неизвестного встречает его, в этом случае мы столкнемся с тем, что называется в математических тождествах. и когда два математических выражения совпадают в неравенстве, оно будет определяться как неравенство.

Существуют различные типы уравнений, среди которых мы находим функциональное уравнение, в котором константы и переменные являются не действительными числами, а функциями. Когда дифференциальный оператор появляется в некоторых членах, они называются дифференциальными уравнениями. Тогда есть уравнение полинома, которое будет тем, которое устанавливает равенство между двумя полиномами. С другой стороны, уравнения первой степени - это те, в которых переменная x не возводится в какую-либо степень, где 1 является ее показателем степени. Между тем, характерная и дифференциальная особенность уравнений, известных как вторая степень, состоит в том, что они будут иметь два возможных решения.

Но для астрономии, где термин также говорит «присутствует», уравнение - это разница между средним местом или движением и истинным или видимым, которое показывает звезда.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ