Определение усмотрения

Понятие усмотрения связано почти исключительно с способом общения, который может быть установлен между двумя сторонами.

Действие, с помощью которого информация надежно защищена или передана разумно

Мы по своему усмотрению понимаем практику, при которой определенный тип информации хранится в секрете или передается разумным и осторожным образом в соответствии с запросами источника информации.

При создании доверительных отношений между двумя людьми, которые знают друг друга и общаются друг с другом, очень важно соблюдать осторожность.

Основа доверия

Конечно, если друг говорит нам что-то, что он хочет, он будет оставаться в запасе, пока он не примет решение, и мы скажем ему, что он будет расстроен, но он также почувствует, что мы подорвали его доверие и никогда не скажем нам ничего важного, потому что он не верит, что мы способны удержать секрет.

Большинство дружеских отношений требуют доверия, и много раз основание этого доверия должно быть зарезервировано с некоторой известной информацией.

Быть осторожным означает быть человеком, который не передает те данные или информацию, которые были специально классифицированы как секретные другим лицом.

Во многих случаях усмотрение, возможно, связано не с явным запросом одной из сторон, а с индивидуальными критериями каждого лица, которые предполагают непередачу определенных данных по этическим и моральным причинам (например, болезнь один человек).

Ясно, что усмотрение позволяет установить доверительные отношения между различными сторонами, поскольку, если его не существует, можно легко создать путаницу, запреты и дискуссии.

Сегодня, благодаря достижениям в области коммуникации (которые позволяют передавать информацию в считанные секунды), значительно трудно поддерживать уровень свободы действий в определенных местах, таких как, например, рабочее место или профессиональное пространство.

Несомненно, технология полностью изменила способ действия и поведения в некоторых контекстах, которые из-за их актуальности и тревоги, которую они могут генерировать, требуют осмотрительности и осторожности.

Давайте подумаем о вопросах государства. Есть много решений, которые президент или власть страны могут обсудить со своими сотрудниками или своей частной юрисдикцией, которые должны оставаться там, потому что, если они известны внезапно или деконтекстуализированы, они могут вызвать ступор среди пострадавшего населения.

Например, в настоящее время, принимая во внимание этот огромный технологический прогресс, большое внимание уделяется фильтрации информации через социальные сети, и правительства внедрили процедуры коммуникации и конфиденциальности, чтобы предотвратить распространение определенной конфиденциальной информации. неудобным образом.

Личный выбор

В другом аспекте понятие усмотрения связано с чувством выбора конкретного человека. Таким образом, отмечать, что человек сделал определенный выбор по своему усмотрению, означает, что он действовал в соответствии со своими интересами или предпочтениями. Примером такой ситуации может быть предоставление человеку возможности выбрать свою гардеробную по своему усмотрению, то есть в соответствии со своими вкусами. Это значение слова усмотрение имеет мало сходства с предыдущим.

Расходы, связанные с личными потребностями компании или человека

С другой стороны, в области бухгалтерского учета мы находим понятие дискреционных расходов, которые несут компания или лицо, которые особенно связаны с личными потребностями, а не с реальными потребностями.

Эти расходы являются переменными, и в некоторых ситуациях они могут быть действительно обременительными, и поэтому важно, чтобы они контролировались каждый месяц, чтобы избежать неприятных сюрпризов в экономике компании или человека.

К таким расходам можно отнести поход в ресторан, покупку электронного оборудования, расходных материалов, одежды, подарков и многое другое.

Их также часто называют гибкими.

В этой связи мы должны подчеркнуть, что когда они происходят в экономике страны и, следовательно, происходят из государственной казны, может быть незаконное присвоение средств должностным лицом, которое ими манипулирует.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ