Определение установки

Слово «установка» относится к структуре, которая может различаться по размеру и которая специально предназначена для выполнения конкретной цели. Когда вы говорите об установке, вы имеете в виду искусственные и неестественные элементы, созданные и организованные таким образом человеком. Обычно слово «инсталляция» напоминает нам об элементах, которые устанавливаются для того, чтобы функционировать определенным образом позже, а также о художественных инсталляциях, новом способе экспонирования трехмерных произведений искусства.

Термин установка связан с актом установки, который включает в себя размещение, исправление или расположение определенных элементов таким образом, чтобы они работали или отвечали определенным целям. Например, слово «установка» очень часто встречается, когда речь идет об электронных устройствах или различных типах услуг, таких как кабель, компьютер, освещение, даже некоторый тип программы или программного обеспечения, которое установлено в каком-либо электронном устройстве. Таким образом, установка - это то, что устанавливается для достижения определенной функции или цели. В некоторых случаях установка может быть выполнена кем угодно, в то время как в других это требует определенных предварительных знаний.

Слово «инсталляция» сегодня широко используется для обозначения художественных структур, которые собраны и расположены так, чтобы люди могли по-новому наблюдать их за другими художественными произведениями, такими как картины. Художественные инсталляции часто являются более сложными и современными, чем традиционные скульптуры, и, как правило, представляют собой абстрактные и современные формы искусства, а не классический стиль структур человека и животного. Эти художественные инсталляции стремятся привлечь внимание людей гораздо быстрее, чем это обычно делают другие произведения искусства, и в некоторых случаях они могут быть впечатляюще большими, почти как архитектурные сооружения, а не как скульптуры, которые могут быть расположены в интерьер окружающей среды.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ