Определение уважения

Хотя в фразе, например, нет конкретного определения для описания того, что такое уважение, оно может быть обозначено как вознаграждение, которое предоставляется или имеет человека, группу, ассоциацию, учреждение, среди прочего, для ценностей, которые представлять или по траектории лет, которые поддерживают их . В случае пожилых людей, которые уже преодолели семидесятилетний барьер или в младшем возрасте, существует социальное соглашение, чтобы уделять им особое внимание, и, например, моральное обязательство признавать их и предоставлять им места в организациях или транспорте общественности.

Отношение, которое отражает, кто мы есть

Но также уважение - это отношение к жизни, которое подразумевает принятие и понимание других, даже когда их способ самовыражения и их мышление находятся на тротуаре напротив нашего. Не потому, что он думает совсем иначе, чем я, я должен считать, что этот человек неправ, наказывать его с презрением и равнодушием и, следовательно, неуважение к нему .

Важность уважения в обществе, опора демократии

Все мы, живущие в организованном и цивилизованном обществе, должны понимать эту основополагающую предпосылку социальной жизни, которая заключается в том, чтобы научиться уважать противоположное мнение другого, потому что, к сожалению, если этот вопрос не будет соблюден, я бы сказал, что он практически необходим для хорошего развития и Функционирование сообщества в конечном итоге приведет к таким мрачным ситуациям, с которыми сталкиваются те, кто живет в странах, где уважение к демократии, свободе прессы и мысли являются синонимами плохих слов.

Действительно, концепции уважения и толерантности кажутся применимыми только в демократических государствах и, более конкретно, в республиканских нациях, в которых равенство перед законом закреплено между элементарными предпосылками сосуществования. Следовательно, каждый из жителей этих стран пользуется одинаковым уровнем уважения к институтам и, таким образом, обеспечивает правильное соблюдение многочисленных прав, которые вытекают именно из концепции уважения.

Роль родителей и учителей в воспитании уважения

Поскольку вы не рождены с уважением в своих венах, родителям дома, а также учителям в школе необходимо будет учить детей с первых лет тому, что такое уважение, и поощрять их. Эта предпосылка, которая кажется почти очевидной, не всегда очевидна; в тех случаях, когда теряется уважение к авторитету родителей или школьных педагогов, отсутствие понимания со стороны других и исчезновение толерантности могут стать обычным явлением и привести к реальной привязанности к ребенку. социальная ткань. Вот почему уважение не является второстепенным компонентом в школе, но является неотъемлемым элементом повседневной жизни будущих взрослых.

Уважение как угнетение, основанное на страхе или угрозе

Между тем, уважение может поддерживаться на основе опасности, страха или угрозы, что не имеет ничего общего с признанием ценности для кого-то. Как правило, такая ситуация может возникнуть и наблюдаться у тех людей, которые выставляют напоказ и требуют от окружающих выполнения жестких принципов, либо посредством образования, либо, просто и ясно, они получают это уважение посредством подчинения и насилия.

Когда эти жесткие принципы на самом деле спорны, обнаруживается, что созданное уважение на самом деле является истинным угнетением, в котором не только не достигнут рост людей, составляющих это общество или группу людей, но и вредные последствия якобы «уважаемый» как у тех, кто угнетен. Поэтому реальное уважение не следует путать с введением несправедливых и асимметричных правил, которые приводят только к вредным результатам.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ