Определение узла

Узел - это точка или пространство в различных дисциплинах, где различные другие точки объединяются во взаимосвязи.

Реальная или абстрактная точка, где различные части соединения встречаются, чтобы общаться друг с другом, называется узлом в науке и других дисциплинах.

Например, в технологии, узел - это точка, момент или пространство, где все элементы сети, которые имеют одинаковые характеристики, связаны и взаимодействуют. Эти элементы сами являются узлами и могут быть связаны иерархически, либо в горизонтальной, либо в другой сети.

Этот тип случая встречается в компьютерах и, более конкретно, в интернет-сетях. В этом примере каждый компьютер и каждый сервер составляют узел.

То же самое происходит в электронике, где узлы являются точками контура.

Эта та же самая концепция того, чем является узел, используется в социологии для объяснения явлений, которые происходят через связующий агент. Например, между различными типами организаций, такими как компании и образовательные учреждения, которые имеют узел, который позволит интерактивное общение. Сказанное относится как к природным, так и к искусственным явлениям, а также в случаях как негативного, так и позитивного взаимодействия.

С другой стороны, в астрономии точка называется узлом, который на определенной орбите работает, разрезая другую определенную плоскость отсчета. Он называется восходящим узлом, когда тело движется с юга на север, и нисходящим, когда оно движется с севера на юг. Например, Овен считается восходящим узлом эклиптики с точки зрения Эквадора.

Для физики узел - это стоячая волна, амплитуда которой всегда равна нулю.

Наконец, при программировании любой элемент списка, дерева или графика в структурах данных называется узлом. Другие узлы в той же структуре должны быть доступны через узел. Эти элементы являются ключевыми для построения динамических и движущихся структур.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ