Определение вентилятора

Термин «фанат» относится к тому человеку, который является сторонником и энтузиастом чего-то или кого-то, особенно какой-то футбольной команды или другого вида спорта.

Индивидуальный сторонник чего-то или кого-то, особенно футбольных команд

Тем не менее, мы не должны сводить его исключительно к спорту, поскольку объект его привязанности может реагировать на любую другую область, это не обязательно должен быть футбол, музыка и политика, например, они также часто вызывают большие увлечения у людей.

«Моя семья болеет за Boca Juniors из-за наследства моего деда, который почти с самого начала был верным последователем команды на берегу».

Поклонник, в свою очередь, будет частью более широкой системы, известной как фанат, в которую интегрированы все фанаты и энтузиасты, будь то из спортивной команды или из любого другого контекста. Их действие характеризуется использованием песен ободрения, плакатов и баннеров, и они стремятся поощрять свою команду на протяжении всей презентации.

Происхождение концепции

Происхождение этого термина произошло в Монтевидео, Уругвай, в начале 20-го века и является прямым следствием действий уругвайского шорника Пруденсио Мигеля Рейеса, который был нанят Национальной футбольной командой упомянутой страны, чтобы надуть воздух ( ) игровые шары. Вскоре Рейес стал активным сторонником команды, подбадривая близких к игровому полю криками и хараганами, а затем люди стали называть его фанатом за вышеупомянутую работу, которую он выполнял в клубе.

Ключевая часть в шоу и бизнесе футбола

Хотя в других видах спорта эта концепция часто используется, мы не можем игнорировать тот факт, что футбол практически победил и настолько сильно, что как только мы слышим о фанатах, мы думаем о футболе.

Фанаты, несомненно, являются фундаментальной частью шоу и футбольного бизнеса, потому что они являются теми, кто подпитывает свое присутствие и свою поддержку как от шоу со стендов, так и от экономики клуба, покупающей билеты, мерчендайзинг и другие.

Это вмешательство дало болельщикам огромную силу, и во многих случаях они заставляют это рассчитывать, особенно когда футбольный аспект клуба не работает должным образом. Они первыми с трибун кричат, насвистывают и оскорбляют свое несогласие с игрой команды, с игроком или с решением тренера.

Баррас Бравас против фанатов

Между тем, в этой огромной вселенной, которая составляет поклонника, мы можем найти спокойных поклонников, которые проявляют свой фанатизм со стендов только своим дыханием, и мы также можем встретиться с так называемыми Барра Бравами, которые являются теми поклонниками, которые демонстрируют чрезвычайно насильственные действия на площадке, нападения на своих и других, потому что они не только применяют насилие к соперникам, но часто делают это и против других секторов самих фанатов.

К сожалению, во многих странах Барра-Брава - это реальность, и их безрассудные действия лишь бросают тень на спортивное шоу, потому что мы должны сказать, что в этом систематическом насилии они обычно приводят к гибели людей, прямым последствиям их вандализма.

Соучастие, которое существует в большинстве случаев между «Барра Бравас», футбольным руководством и некоторыми игроками, делает во многих случаях их полное искоренение полей очень сложным.

Отдельный абзац заслуживает действий, предпринятых в Англии, стране, в которой в течение многих лет доминировали насилие в футболе, так называемые хулиганы, и что благодаря осуществлению различных стратегий удалось искоренить их с полей и таким образом восстановить тишина и покой на спортивных мероприятиях.

Я ненавижу, что кто-то высказывается за другого

А с другой стороны, в разговорной речи термин «фанат» используется для объяснения ненависти или вражды, которые кто-то выражает по отношению к другому . «У Марии много поклонников из-за твоего хорошего социального положения».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ