Определение вещества

В зависимости от контекста, в котором используется слово вещество, оно может относиться к различным вопросам.

Суть вещей, которые не меняются

Первое, что мы упомянем, это то, что утверждает, что субстанция - это то же самое, что сказать сущность, то есть это то, что остается от существа за пределами состояний, в которых оно находится, от изменений, которые оно испытывает . Например, когда мы говорим, что кто-то претерпел существенные изменения в своем поведении, это происходит потому, что мы больше не узнаем его за то, что он делал.

Использовать в философии

По инициативе философии этот термин будет применяться ко всему, что находится в нем самом, а не в другом .

Между тем, субстанция оказалась фундаментальной частью в работе философа Аристотеля, который в третьей части своей работы имеет дело с концепцией и называет ее метафизикой или первой субстанцией, потому что Аристотель называет субстанцию привилегированной формой бытия, поскольку Поэтому то, что не является существенным, будет названо несчастным случаем . После Аристотеля к концепции продолжал подходить философия, конечно, например, Декарт утверждал, что субстанция - это то, что есть само по себе, что мыслит о себе и не нуждается ни в чем другом, а чуть позже Спиноза отождествил ее с Богом.

Пищевые элементы питания

С другой стороны, этот термин используется с большой повторяемостью для обозначения питательных элементов пищи .

Чтобы обладать хорошим здоровьем, люди должны придерживаться сбалансированной диеты, которая включает в себя прием различных питательных веществ, веществ, которые просто помогут нам в этом отношении.

Среди наиболее важных питательных веществ можно отметить следующие: углеводы (источники энергии), жиры (они обеспечивают энергию и регулируют функции организма), белки (необходимые для формирования, восстановления и роста соединительных тканей, а также вносят свой энергетический вклад) клетчатка (органическая регуляция), витамины (они регулируют функции организма), минералы (необходимые для правильного функционирования определенных органических процессов) и вода (она выводит токсины и усваивает питательные вещества).

Токсичные вещества: вредны для организма

Мы должны подчеркнуть, что когда вещество оказывается вредным для нашего организма, оно называется токсичным веществом.

Токсичные вещества - это любой тип продукта, способный нанести вред здоровью человека.

Или потому, что он используется неправильно, потому что он используется человеком, который не должен, или потому, что он употребляется в неподходящем количестве.

Существуют токсичные вещества, которые при попадании в глаза и на кожу уже могут нанести ущерб, тогда как есть другие, которые генерируют его при вдыхании или проглатывании

Мы можем выделить четыре типа токсичных веществ: медицинские таблетки или пилюли, бытовые чистящие средства и газы, такие как окись углерода.

Частой причиной смерти людей является вдыхание угарного газа. Обычно это часто случается зимой, когда газовые плиты горят, а в доме отсутствует соответствующая вентиляция.

Этикетки продукта всегда должны проверяться, особенно те, которые используются для очистки, чтобы правильно обращаться с ними и избежать повреждений.

Когда известно или подозревается, что кто-то проглотил токсичное вещество, его следует немедленно доставить к врачу за помощью, что снизит вероятность серьезных последствий для здоровья.

Использование в химии

В области химии гомогенная система, которая имеет один компонент, такой как вода, будет называться веществом. В случае, если вещество не может быть разделено на другие с помощью физических процессов, оно называется чистым веществом, а в тех случаях, когда это возможно, оно будет называться составным веществом, в то время как сочетание чистых веществ известно как смеси, что возможно в они разделены физическими и механическими процедурами.

Лучшая часть чего-то

Другое распространенное использование этого слова - это упоминание той наиболее важной части вещи или проблемы, то есть той, в которой находятся все интересы. « Суть этой истории в том, что вы еще не прочитали ».

наркотики

С другой стороны, понятие вещества используется для обозначения потребления наркотиков некоторыми людьми.

«Токсикологические тесты, проведенные после аварии, подтвердили, что он проглотил запрещенные вещества».

Использование в анатомии

А в анатомии белое вещество - это то, что образовано объединением нервных волокон, а серое вещество подразумевает те участки центральной нервной системы, только сероватого цвета, состоящие из нейронных тел и дендритов, лишенных миелина.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ