Определение ветеринарной медицины

Ветеринарная медицина - это медицинская дисциплина, предназначенная для профилактики, диагностики, лечения и лечения заболеваний и состояний, поражающих всех животных, будь то домашние, дикие или производственные .

Наряду с лекарством, предназначенным для человека, препарат, ориентированный исключительно на животных, имеет очень долгую историю и связан именно с историческими и древними отношениями между людьми и животными.

За эти годы и благодаря внедрению новых технологий и развитию методов лечения Ветеринарная медицина сумела заметно расти и укрепляться.

Мы также не можем игнорировать, что фантастическое распространение домашних животных, таких как кошки и собаки, способствовало вышеупомянутому росту, потому что, поскольку домашнее животное является еще одним членом семьи, которое заболевает и нуждается в уходе, потребность в консультациях значительно возросла.

Следует отметить, что сегодня ветеринарная медицина также заботится о контроле продовольственных и медицинских центров, в которых ухаживают за животными, предотвращении зооноза, который является инфекцией любой болезни, которой страдают животные, и которая может распространяться людьми., для изучения и прогнозирования ожидаемого поведения того или иного животного, а также для повышения продуктивности животных и продуктивного скота .

С другой стороны, ветеринарная медицина выступает в качестве тесного партнера в области медицины человека, когда речь идет о подготовке вакцин и сывороток, а также всего, что присуще заботе об окружающей среде и ее равновесии, например, защите здоровья людей. люди, наблюдающие и предотвращающие болезни животных, которые также могут влиять на них, и, с другой стороны, те, которые влияют на самих животных и могут вызывать исчезновение видов в более экстремальных случаях.

Профессионал, который практикует эту дисциплину, называется ветеринаром, и для того, чтобы осуществлять его, он должен получить необходимую степень в ветеринарной медицине .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ