Определение вирусов

По настоянию Биологии, вирус - это микроскопический агент, переносчик инфекции, который может размножаться только в клетках других организмов и является причиной бесчисленных заболеваний .

Вирусы роятся по всей нашей планете и также являются самым крупным типом организмов.

Они состоят из генетического материала, который имеет соответствующую наследственную информацию, будь то ДНК или РНК, белковая оболочка, которая призвана защищать эти кислоты, и в некоторых особых случаях может существовать липидный бислой, который защищает их при обнаружении. вне клетки.

Следует отметить, что вирусы достигают всех организмов, таких как: люди, животные, растения, и они настолько малы, что их необходимо рассматривать с оптических элементов, таких как микроскоп.

Относительно его формы, есть геликоиды или икосаэдры . Первые характеризуются своими изогнутыми линиями и касательной, которая образует постоянный угол, а последние представляют собой многогранники, состоящие из двадцати граней.

Его происхождение является предметом различных гипотез, они могли возникнуть из фрагментов ДНК или бактерий, среди наиболее упоминаемых.

Распространение вирусов происходит различными способами, и даже у каждого типа вируса есть определенный способ передачи.

Например, переносчиками являются организмы, которые передают вирусы между носителями, тогда как вирусы растений обычно передаются от насекомых, когда они питаются соком. Со своей стороны, популярный вирус гриппа передается из воздуха, которым мы дышим, когда люди, которые его выставляют, чихают, кашляют, среди прочего.

И ВИЧ, более известный как СПИД, - это вирус, который в высшей степени передается при половом контакте с инфицированным человеком.

Вирусология - это раздел микробиологии, который занимается детальным изучением вирусов. Структура, эволюция, классификация, размножение, способ их заражения, взаимодействие с организмом-хозяином, иммунитет, которым они обладают, болезни, которые они вызывают, - вот некоторые из вопросов, которые затрагивает эта дисциплина.

А в вычислительной технике слово вирус стало очень популярным, поскольку оно используется для обозначения программы, которая добавляется к ПК с помощью дисков или других элементов и которая в любое время автоматически уничтожает сохраненные данные или изменяет некоторый контент.,

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ