Определение включения

Включить и содержать что-то или кого-то.

Чтобы понять, что означает термин включение, мы должны начать с определения действия включения. Это включает в себя сдерживание или охват чего-то или кого-то в чем-то другом, пространстве или определенных обстоятельствах. Включать это значит добавлять что-то к чему-то еще, что уже существует. Таким образом, термин включение относится к акту включения и содержания чего-либо или кого-либо.

Обычно эта концепция используется в связи с социальными ситуациями или обстоятельствами, в которых конкретные социальные группы включены или исключены из определенных социальных льгот.

Социальная интеграция: не оставляя определенные слои общества из выгод

Инклюзия, понимаемая с социальной точки зрения, имеет отношение к работе, которую ежедневно выполняют разные люди, чтобы не допустить, чтобы крупные слои общества не оказались вне ее и вступили в спираль насилия, преступности и очень плохих условий. жизни. Социальная интеграция означает интеграцию всех членов общества в общественную жизнь, независимо от их происхождения, их деятельности, их социально-экономического статуса или их мышления. Как правило, социальная интеграция связана с наиболее скромными секторами, но может также иметь отношение к дискриминируемым и забытым меньшинствам, как, например, коренные общины или этнические меньшинства, такие как рома.

Таким образом, в рамках включения мы должны сгруппировать взгляды, политику и тенденции, которые намереваются интегрировать людей из разных секторов в общество, к которому они принадлежат, предлагая им внести свой вклад, вкладывая свои таланты и в то же время получить Обратная связь, получающая выгоду от общества. Включение должно быть сделано на всех уровнях: политическом, экономическом, образовательном, социальном и других.

Субсидии, стипендии, некоторые из наиболее эффективных альтернатив борьбы с изоляцией

Методы, применяемые для реализации феномена социальной интеграции, могут быть самыми разными, хотя в целом они связаны с обеспечением этих незащищенных и дискриминируемых секторов всеми необходимыми средствами для развития достойного и стабильного образа жизни., В этом смысле социальная интеграция может означать обеспечение работы, здоровья, достойного и безопасного жилья, образования, безопасности и многих других вещей, которые способствуют органичному и упорядоченному развитию всего общества. Социальная интеграция является характерным явлением последних лет, когда глобальные и региональные экономические кризисы привели к тому, что важные слои населения оказались в запущенном и брошенном положении.

Программы грантов были одной из главных политик в этом отношении. Ежемесячные ассигнования денег, которые предоставляются тем, кто больше всего в этом нуждается, являются одной из методологий, с помощью которых национальные и провинциальные государства намерены бороться с изоляцией и, следовательно, содействовать включению этих наиболее маргинальных и уязвимых социальных слоев общества.,

Теперь мы должны сказать, что для того, чтобы этот сектор развивался в соответствии и не терял возможности конкуренции с другими лидерами в сообществе, эта политика должна сопровождаться многими другими политиками, направленными на содействие обучению, обучению и работе, потому что если нет Государство превращается в простую коробку, и люди, которые чувствуют себя комфортно в такой ситуации, не стремятся к личному и профессиональному росту, который делает их успешными на всех уровнях их жизни.

Поэтому другой альтернативой субсидиям или отличным вариантом для их сопровождения до тех пор, пока человек не сможет достичь автономии во всех смыслах, является содействие образованию, равенство в образовательном предложении.

Мы знаем, что ключ к будущему лежит в уровне знаний, которыми кто-то обладает, и поэтому важно, чтобы все социальные группы получали образование, которое позволяет им развиваться на гиперконкурентном рынке. То, что у всех нас есть одинаковая возможность обучаться и делать это в одинаковых условиях, является решающим фактором социальной интеграции, о которой мы говорим.

Таким образом, субсидии должны сопровождаться предоставлением студентам стипендий, которые улучшают справедливость в образовании на разных уровнях обучения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ