Определение вложенности

Слово « иерархия» используется в нашем языке для обозначения действия, из которого мы заказываем, упорядочиваем вещи, следуя определенному критерию и переходя от самого к наименее трансцендентному . Эта иерархия, как называется процесс упорядочения указанным способом, оставляет рассматриваемые вещи организованными по классам или классам.

Кроме того, слово иерархия используется для обозначения профессионального роста, который кто-то испытывает в своей деятельности или работе .

Слово «иерархия» - это термин, который применяется к разным областям и появляется в тех случаях, когда необходимо выполнить классификацию в порядке, превосходящем условия, вещи, людей, организации или любую другую проблему.

С другой стороны, следует отметить, что большинство организаций, в которые мы вмешиваемся как люди, организованы по классификации, которая обычно варьируется от возрастания до убывания; Таким образом, католическая церковь, силы национальной безопасности, университет, компания, среди прочих организаций, имеют иерархию, которую члены должны знать и которая будет указывать каждому из них место, которое они занимают, и кому они обязаны Подчинение или несоблюдение этого, те, кто несет ответственность за свои действия. Те, кто занимают самые высокие позиции в иерархии, будут теми, кто имеет полномочия принимать решения в организации и над другими менее влиятельными членами.

Таким образом, иерархия католической церкви, идущая от большей к меньшей степени важности и ответственности, возглавляется Папой Римским, который является ее высшим руководителем, за которым следуют кардиналы, архиепископы, епископы, священники и миряне. на последнем месте.

И в случае компаний, более или менее происходит то же самое, что и в Церкви, владелец компании будет обладать максимальной властью принимать решения, а под ней будут менеджеры, руководители департаментов и, наконец, сотрудники.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ