Определение Вневременного

Все природные события, личный опыт или исторические события происходят под двумя координатами: пространство и время. Другими словами, все происходит в одном месте и в определенное время. Несмотря на это, некоторые события известны как вечные. Таким образом, идеи любви, дружбы, гнева, эротизма или работы являются универсальными понятиями, то есть они присутствуют постоянно. Следовательно, время как будто не влияет на них, так как они являются частью человеческой реальности.

Примеры вечных идей

В любое время и в любом месте люди влюбляются друг в друга, и у каждого человека есть свой собственный любовный опыт определенным образом, его собственная история любви. Однако любовь - это нечто вне времени, поэтому она не выходит из моды или может исчезнуть.

Война является постоянной в истории человечества. Военные или конфликтные ситуации всегда были в большей или меньшей степени. Военные техники развивались, но идея войны одинаково вечна.

Определенные дебаты также можно назвать вечными. Вот что происходит с противоречиями между свободой и безопасностью в отношении добра и зла или в отношении идеи справедливости.

Некоторые научные идеи также вечны, такие как закон гравитации или аксиомы математики.

Размышления о сроке

Timeless используется как синоним времени. В любом случае мы понимаем, что что-то имеет эту характеристику, когда оно выходит за пределы времени. Таким образом, если что-то не выходит из моды и остается живым, мы говорим, что оно вне времени, как это происходит с некоторыми человеческими творениями. В этом смысле люди стремятся к признанию, и каким-то образом у них возникает идея оставить наследие за пределами жизни, чтобы перейти к потомству. Когда это произойдет, можно будет подумать, что чей-то вклад имеет вечную ценность, то, что произошло с великими персонажами в истории.

Вечный подарок

Наконец, не следует забывать, что так называемый вечный подарок существует грамматически, который состоит из использования глагола в настоящем времени для обозначения того, что не зависит от времени (Земля вращается вокруг Солнца или потоки Амазонки в Атлантический океан ).

Фото: iStock - kr7ysztof

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ