Определение вокализации

Слово вокализация используется для обозначения вокализации, то есть для подготовки голоса, который должен сделать человек, прежде чем использовать его публично, обычно, когда речь идет о певцах или людях, которые участвуют в публичных выступлениях. Вокализация всегда очень важна и не должна быть пропущена, поскольку, как это происходит с мышцами или другими частями тела, интенсивное использование голосовых связок без отдыха или без подготовки может легко привести к травмам, которые могут привести к потере голоса. мгновенный или расширенный.

Когда человек профессионально занимается, например, использованием своих голосовых связок для пения или публичных выступлений, важно прибегнуть к вокализации перед публичным исполнением акта. Вокализация включает в себя предварительный нагрев голосовых связок (так же, как другие мышцы могут быть предварительно нагреты, например, при выполнении аэробных упражнений), чтобы избежать того, что они при интенсивном использовании травмируют себя и лишают человека дара речи (в дополнение к возможному боли). Очевидно, что в зависимости от типа потребности у человека вокализация может быть более или менее интенсивной.

Обычно есть много вокализующих упражнений, которые в основном состоят из повторения гласных, букв или слогов, так что голосовые связки входят в упражнение и не совсем холодны, когда вы начинаете петь или говорить. Упражнения на расслабление и растяжение голосовых связок также важны, так как важно также включить в упражнение различные мышцы лица, шеи и груди посредством движений покоя и напряжения, массажа или стимуляции с помощью жидкостей. тепло, которое может сгладить неровные края. Вокализация также помогает улучшить настройку, так как голосовые связки готовы к использованию.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ