Определение волейбола

Волейбол (также известный как волейбол ) является одним из самых популярных групповых видов спорта и выбирается как теми, кто активно этим наслаждается, так и теми, кто наблюдает за этим по телевидению или в играх.

Волейбол основан на игре в мяч, в которой две противоборствующие команды должны набирать очки, защищая свое поле игры от очков, которые могут заработать конкуренты. Одной из наиболее важных характеристик волейбола является то, что в него играют руками и руками, в дополнение к тому факту, что мяч остается в большой части игры в воздухе, без возможности быть пойманным или остановленным руками или ногами. Матч по волейболу считается выигранным, когда команда выигрывает три сета по 25 очков в каждом.

В волейбол играют на прямоугольной площадке, длина которой составляет 18 метров, а ширина - 9 метров. Этот корт разделен пополам сетью, которая расположена на высоте и служит для разделения игровых полей каждой команды. Мяч должен проходить через пасы, прыжки и шипы, всегда выше сетки, чтобы точка была действительной. Зона обслуживания находится в центральных пределах площадки, и игрок должен стоять за ее пределами, чтобы служить.

Одна из особенностей волейбола, который не так часто встречается в других командных видах спорта, заключается в том, что хотя у каждого игрока более или менее определенная позиция, шесть человек, составляющих группу, должны постоянно вращаться каждый раз, когда она выполняется или отменяется. одна точка Таким образом, каждый проходит в разных местах на площадке, выполняя, таким образом, различные задачи и функции. Здесь важно указать роль либеро, игрока, который отличается от других, потому что он может входить и выходить из игры в любое время, заменяя любого игрока. Тем не менее, Либеро не может удалить, заблокировать или атаковать.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ