Определение вопроса

Вопрос - это формулировка, требование или запрос, которые человек, компания или учреждение требует от другого, чтобы получить ответ. Вопросы могут быть указаны в контексте полиции, такие как допрос основного подозреваемого в преступном деянии; в сфере образования, во время сдачи теста или доказательства; или в области журналистики, и в связи с расследованием конкретного факта или события.,

Вопросы, в зависимости от случая и конечного намерения лица, которое его задает, могут быть структурированы и сформулированы с целью получения очень прямого и краткого ответа, например, получения не более чем да или нет от опрашиваемого лица. ; или таким образом, что допрашиваемое лицо должно объяснить более подробно, например, каким образом оно получило доступ к месту преступления, что, очевидно, потребует и потребует повторения или перечисления ряда деталей, чтобы ответить на него.

В этом смысле говорят тогда об «открытых» и «закрытых» вопросах. Именно открытые - это те, которые позволяют нам идти даже дальше, чем простое «да» или «нет». В общем, чтобы задать открытый вопрос, мы никогда не должны начинать вопрос с глагола. Например, если мы хотим узнать чей-то музыкальный вкус, нам не следует спрашивать: «Тебе нравится рок?» Из этого вопроса мы получим только «да» или «нет». С другой стороны, если мы спросим «Какую музыку вы любите?», У другого будет гораздо больше возможностей для расширения и рассказать нам о своих вкусах, что является нашей целью.

Как правило, опросы и, очевидно, в зависимости от темы, это те, которые предлагают и задают нам вопросы, которые требуют от нас очень краткого ответа, только «да» или «нет», как мы сказали выше, хотя, конечно, есть исключения. Это «закрытые» вопросы, когда тем, кто просит нас, не нужно объяснять наши вкусы, мнения или мнения.

Между тем, например, на экзаменах в колледже или на выпускных экзаменах в университете, особенно по таким предметам, как история, психология, социология и т. Д. Важное развитие ответа обычно требуется. Например, если вы спросите о Французской революции, вас попросят не только указать год или место, в котором она произошла, но также попросить объяснить контекст и факторы, которые его вызвали.

Аналогичным образом, в отличие от этого метода оценки, мы часто сталкиваемся с другими, в которых вопрос также сопровождается возможными ответами, из которых должен быть выбран правильный (множественный выбор).

Например, в опросах, широко используемых в маркетинговых исследованиях для выяснения наших потребительских привычек, отношений или действий, задавать вопросы - это процесс. Задаваете ли вы «открытые» или «закрытые» вопросы, будет зависеть от того, сколько времени потребуется для обработки ответов всех респондентов. В этих случаях, конечно, закрытые вопросы гораздо более кратки, и из них можно сделать статистику или проценты на основе того, сколько людей ответило «да», сколько ответило «нет» или кто вместо этого они не определились, используя опцию «не знаю / не отвечаю». Напротив, открытые вопросы, поскольку респонденту гораздо легче отвечать на них, сделают работу по табулированию (когда записанные данные будут записаны) несколько более сложной задачей, поскольку ответы будут гораздо более разнообразными.

С другой стороны, в случае полицейского расследования или, если оно не будет проведено, журналистского расследования, для успеха в обоих случаях потребуется область, которая называется «вопросом расследования». В этих случаях формулировка ясных и кратких вопросов является существенной и жизненно важной для достижения успеха на допросе (и перед тем, как сесть перед лицом, которое будет допрошено, который составляет основную часть в рассматриваемом расследовании), это приводит непосредственно к ответу, который наверняка будет тем, к которому исследователь ранее выразил свою заинтересованность. Основными функциями этого будут выяснение идей, определение объема исследования и направление его в сторону, которую хочет исследователь.

В журналистской деятельности для консолидации допроса используется ряд стратегий. Например, в интервью журналисты часто составляют руководство по вопросам, чтобы вести беседу с интервьюируемым. В ходе беседы могут быть добавлены другие, или иногда сам собеседник отвечает на вопрос, который мы подумали, не задавая его явно. В случае новостей у нас есть ряд базовых вопросов, которые могут помочь нам составить или написать текст новости, учитывая конкретное событие, о котором мы должны сообщить, мы должны ответить на такие вопросы, как что? Где?? как? когда? кто? а почему? Если в тексте новости мы сможем прямо ответить на эти шесть вопросов, мы сможем правильно сообщить или сообщить (с полными данными) об этом факте.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ