Определение возврата

Это признается как возмещение экономической деятельности, посредством которой физическое или юридическое лицо получает обратно определенную сумму денег или материальных товаров, которые были доставлены в качестве оплаты за услугу или продукт. Возмещение обычно происходит в результате ошибочных, случайных ситуаций или плохого выполнения покупки, при которой услуга или продукт не могут быть застрахованы так, как их ищет покупатель.

Возмещение - это особая ситуация, которая возникает, когда физическое или юридическое лицо оплачивает приобретение услуги или продукта тому, кто его предоставляет. В случае плохого разрешения этой покупки, добровольно или недобровольно, покупатель может запросить возврат средств, что означает, что операция отменяется, и в то же время, когда покупатель не получает запрошенный товар или услугу, возвращает деньги или материал, который вы использовали для его оплаты. Возмещение считается правом покупателя или клиента, поскольку считается, что если услуга не может быть завершена, вы должны иметь возможность вернуть вам серебро или вложенные товары.

Возмещение также основано на идее, что коммерческие отношения между обеими сторонами существовали в определенный момент. Таким образом, отрицать возврат средств будет означать отказ от обмена, который когда-то был установлен между заинтересованным покупателем и продавцом. Только в тех случаях, когда возврат средств предварительно уточняется, он может быть отменен, если покупатель признал, как правило, операцию, что он утратил право требовать его. Когда мы говорим о продавцах, представленных крупными компаниями или учреждениями, обычно нет проблем с возмещением, поскольку запрашиваемая сумма не влияет на финансы самой компании. Однако в некоторых случаях, когда мы говорим об операциях между небольшими учреждениями, малыми и средними компаниями или непосредственно между отдельными лицами, возмещение может быть заменено олицетворением продукта на аналогичное.

Можно также добавить, что понятие «наложенный платеж» предполагает, что товар или услуга оплачиваются при его доставке или установке, что означает, что платеж не может быть перенесен на более поздний срок. тот момент

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ