Определение всемирной истории

История - это учет событий и их соответствующий анализ. История не просто предмет образовательной системы, но присутствует в нашей жизни. Мы хотим знать, кем были наши предки, что произошло в городе, в котором мы живем, каково происхождение народных традиций. Улицы и площади того места, где мы живем, также имеют отношение к прошлому, к истории.

У изучения истории разные подходы. Изучая биографию человека, мы узнаем его жизнь и социальный контекст персонажа. Если летописец из небольшого городка собирает соответствующую информацию о том, что в нем происходит, существует более широкая перспектива реальности. Если исследователь анализирует конкретный период страны, панорама еще больше расширяется. Мы видим, что история может относиться к частному или общему. Когда объяснение событий относится к миру в целом, мы говорим о всеобщей истории.

Всеобщая история - это видение множества соответствующих фактов. Конкретное явление (экологическое проявление в городе, например) связано с глобальностью, с потоком идей, затрагивающих все человечество.

Историки в целом согласны с тем, какими были великие этапы мировой истории: предыстория, древние века, средневековье, современность и современность. Каждый период имеет свои определяющие элементы: технологии, господствующие идеи, формы правления, религиозные выражения и т. Д. Процесс изменения этих и других факторов определяет курс Всеобщей истории.

Существует согласие относительно этапов, которые составляют и определяют Универсальную Историю, но нет того же критерия, по которому элементы являются наиболее важными, как двигатели истории. По мнению некоторых историков, технология является ключевым элементом. Для других формы политической организации являются определяющими. Есть аналитики, которые подчеркивают социальную модель эпохи.

Независимо от соответствующего фактора, который объясняет большие изменения в истории мира в целом, очевидно, что у эпохи есть определенные координаты (идеи, религия, технические достижения, общество ...). Все это взаимодействует с определенной гармонией. Давайте подумаем о Древнем веке, периоде, когда возникла магическая мысль, потому что наука не развивалась.

Всеобщая история представляет наиболее значимые линии, те события, которые были символом стадии человечества. Это то, что произошло с Французской революцией 1789 года. Ее влияние было таким, что оно означало начало современной эпохи.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ