Определение вулкана

Слово вулкан относится к тому каналу, который устанавливает прямую связь между поверхностью Земли и глубокими уровнями земной коры. Вулкан - это отверстие или трещина в земной коре, как правило, на горе, через которую дым, лава, газы, пепел, материалы воспламеняются или расплавляются изнутри земля .

Извержение вулкана, как называется этот процесс изгнания, происходит, когда магма, смесь расплавленной породы, газов и других компонентов, находящихся под давлением, начинает подниматься.

Между тем, труба - это тот канал, который связывает магматическую камеру глубины с земной поверхностью, лава будет прорываться через центральную трубу вулкана, в которой также могут быть другие образования, называемые конусами-паразитами, или просто некоторые, которые они выделяют газы и называются фумаролами.

Когда вулкан не регистрирует изверженную активность в своей жизни, специалисты сходятся во мнении, что тогда это неактивный вулкан, тогда как те вулканы, которые, напротив, недавно имели изверженную активность или даже проявляют ее в настоящее время, называются вулканами. активы.

В дополнение к вулканам существуют супервулканы, которые являются типом вулкана, который характеризуется и отличается от обычных вулканическими извержениями с сильными взрывами и огромным количеством выброшенной магмы. Этот парень оказывается настолько могущественным, что у него даже есть способность изменить климат места, где они находятся в течение долгих лет, и радикально изменить ландшафт, который их окружает.

Термин «вулкан» происходит от латинского слова «Вулкан», которое относится к случаям римской мифологии для бога металлов и огня, женатого на Венере и отце Юпитера и Юноны. Для этой культуры Вулкан был создателем оружия и доспехов, с которыми герои защищались.

Но у термина «вулкан» есть и другие применения ... В языке и популярной культуре он часто используется для объяснения того очень сильного чувства или жгучей страсти, которое кто-то испытывает к другому, или когда он хочет назвать человека страстным или пылким.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ