Определение высокомерия

Высокомерие - это характеристика, которая присутствует у некоторых людей, и это проявляется в представлении таких характеристик, как надменность, высокомерие и чувство превосходства, которое заставляет человека, которому он принадлежит, чувствовать себя намного лучше других.

Между тем, человека, который его держит, популярно называют высокомерным.

Высокомерный, как и его личный бренд, всегда имеет тенденцию преувеличивать свою значимость по отношению к окружающему его миру .

Чувство превосходства над другими

В то время как обычно можно идентифицировать высокомерного по его словам, также возможно, что высокомерный проявляет себя не главным образом через то, что он говорит, а скорее через его действия.

Например, на собрании или в любом другом месте высокомерного будет легко обнаружить, потому что он будет тем, кто будет постоянно выбрасывать за борт мнения и комментарии остальных людей, конечно, ставя себя над ними своим мнения и комментарии. Вы также будете склонны недооценивать и принижать других.

Другая очень распространенная и характерная проблема высокомерия - то, что человек, который страдает от этого, не признает ошибки, даже если они очень очевидны. Таково преодоление, при котором считается, что он находится в положении, когда высокомерный неспособен сказать другому: «Да, я был неправ». Как следствие этого ошибка никогда не будет его, а других.

Вот почему мы упоминали, что высокомерный человек почти всегда оказывается довольно непопулярным и неприятным человеком, с которым предпочтительно иметь как можно меньше контактов.

По мнению специалистов по психике человека, высокомерие является серьезным дефектом личности, и, как мы видели, будучи чертой, которую отвергают простые люди, человек будет испытывать социальное неприятие и неодобрение.

Обычное дело в том, что во имя этого превосходства, которое он ощущает как следствие чрезмерной концепции себя, он имеет тенденцию причинять боль окружающим его различными проявлениями, умаляя его высказывания, его убеждения.

Аффективные недостатки отмечают их развитие

Что касается факторов, которые определяют высокомерие, специалисты совпадают, указывая на аффективные недостатки, которые они пострадали бы в жизни, как наиболее определяющая причина в этом отношении. Отсутствие у родителей сдерживания, привязанности, привязанности и защиты, на стадии развития человек может противодействовать этому с абсолютно противоположной позицией - проявлением чрезмерной любви к себе, способности к власти. со всем. Таково страдание человека, когда он сталкивается с возможностью потерпеть неудачу, не быть принятым, что он затем решает скрыть свои недостатки, демонстрируя огромную силу и авторитет. Но, конечно, в основе этого существа лежит только чувство отвращения и несогласия с самим собой, которое возникает именно из-за того отсутствия любви, которое старейшины не знали, как дать ему своевременно.

Стереотип присутствует в литературе и других вымышленных форматах

С другой стороны, стереотип, который составляет высокомерный, очень обычно можно найти в повествовательной традиции; Фильмы, рассказы, романы и пьесы всегда представляют в своих рассуждениях высокомерного человека, который делает свое дело, потому что они, благодаря своим характеристикам, которые они показывают, очень богаты, когда речь заходит о необходимости разработать сюжет любого типа. Очевидно, что это не хорошие парни, герои, но антагонисты, злые истории, которые представляют эту очень распространенную характеристику высокомерия.

Хотя они являются наименьшим количеством, также периодически, что эти юмористические и добрые характеры представляют некоторое количество высокомерия в фантастических историях.

Синоним храбрости

И еще одно из употреблений этого термина, а не в отрицательном смысле, как упомянутое, заключается в том, чтобы ссылаться на смелость или решение, которое человек представляет в определенных обстоятельствах . Высокомерие, которое он проявлял, даже перед лицом опасности, было по-настоящему восхитительным.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ