Определение ячейки

Ячейка - это пространство или поле, в которое данные вводятся в электронную таблицу.

В компьютерных науках ячейки представляют собой поля переменного размера и расположения, которые позволяют вводить данные, в основном числовые, связывать их и выполнять математические операции в электронных таблицах. Как правило, ячейка представляет собой прямоугольное пространство, которое образовано между строками и столбцами и идентифицируется сочетанием одной или нескольких букв и числа. Например, B1 или AAA5. Такая информация, как текст или цифры, формулы и инструкции вводятся в ячейку.

В компьютерных науках электронные таблицы - это тип программного обеспечения, предназначенного для управления и манипулирования числовыми и буквенно-цифровыми данными, расположенными в таблицах, образованных строками и столбцами. Электронная таблица используется для выполнения математических операций, решения функций и формул, а также для создания графиков и отчетов.

Наиболее известными электронными таблицами являются Microsoft Excel, из пакета Office, Numbers, из пакета Apple iWork, Lotus 1-2-3, Calc, Gnumeric и другие. Программное обеспечение такого рода обычно требует определенного типа обучения, но после приобретения его использование является надежным и простым.

В таких простых операциях, как ведение учета семьи или небольшой группы людей, полезно использовать электронную таблицу. Конечно, в других гораздо более сложных операциях, таких как вывод о состоянии экономики маленькой или крупной компании, особенно бизнеса, этот тип программного обеспечения необходим и очень полезен для облегчения операций и экономии времени и денег.

Ячейки - это единица измерения, позволяющая начать вводить информацию всех видов в электронную таблицу и расположить их относительно друг друга (через пересечение строк и столбцов) для выполнения операций и получения точных результатов с малыми или большими пропорциональное количество доступной информации.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ