Определение заболеваемости

Термин заболеваемость является термином медицинского и научного использования и служит для обозначения числа людей или отдельных лиц, которых считают больными или жертвами заболевания в данном пространстве и времени. Таким образом, заболеваемость является чрезвычайно важной статистической информацией, позволяющей понять эволюцию и развитие болезни, а также причины ее возникновения и возможные решения.

уровень заболеваемости является результатом деления числа больных людей на население в целом

Заболеваемость - это демографические данные и данные о состоянии здоровья, которые выполняют функцию информирования о доле людей, страдающих от заболевания, в ограниченном пространстве и времени. Это необходимо для того, чтобы иметь возможность лучше проанализировать эволюцию такого заболевания в определенных условиях, поскольку, разграничив его, можно легче наблюдать возникающие эффекты и явления. Заболеваемость особенно используется эпидемиологией, медицинской дисциплиной, которая специализируется на анализе и изучении прогресса различных эпидемий в различных типах населения.

Согласно результатам, полученным в результате исследований, основанных на заболеваемости, специалисты могут знать силу или эффект, который заболевание оказывает в популяции, в то же время анализировать причины такой ситуации и находить возможные решения. на будущее (решения, которые могут варьироваться от вакцин или конкретных средств защиты до изменений в доступе к жизненно важным условиям жизни людей).

Некоторые заболевания могут иметь серьезные последствия для населения в целом

Рассмотрим территорию, где ее жители в основном занимаются добычей полезных ископаемых и, как следствие, возникают патологии, связанные с этой рабочей деятельностью. Эта ситуация имеет медицинские, социальные и экономические последствия.

Заболеваемость может быть проанализирована по разным параметрам, поскольку в качестве конкретных параметров в качестве конкретных параметров используются показатель заболеваемости, уровень заболеваемости и заболеваемости

Показатель заболеваемости относится к числу людей, которые заболевают в течение определенного периода времени. Эти данные имеют жизненно важное значение для предотвращения заболеваний или организации системы вакцинации.

Показатель распространенности относится к числу людей с конкретным заболеванием. Эти данные предоставляют соответствующую информацию, чтобы знать уровень здоровья населения в отношении заболевания. В случае Латинской Америки борьба с малярией в значительной степени зависит от знания этого показателя.

Официальный контроль количества людей, имеющих определенную патологию, известен как контрольный показатель.

Коэффициент смертности относится к проценту населения, смерть которого наступила в результате болезни.

Смертность и заболеваемость - две концепции, которые не следует путать

Идея заболеваемости намекает на болезни, в то время как смертность является показателем количества смертей в популяции. Очевидно, что обе концепции имеют определенную связь, так как заболеваемость может вызвать феномен смертности.

Данные, касающиеся смертности в стране, являются важным показателем качества жизни населения. Коэффициент младенческой смертности - это параметр, который влияет на всю нацию, поскольку он предоставляет информацию по различным аспектам (система здравоохранения, социальные условия, экономическое положение и т. Д.).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ