Определение загадки

Загадка, выраженная в форме рифмы, обычно предназначенной для детей, называется загадкой . Как и любая загадка, загадка представляет собой загадку, которую нужно решить, задействуя интеллект опрошенных. В общем, им не хватает известного автора, к которому их можно отнести. У них есть разнообразная форма, хотя они обычно изобилуют восьмисложным метром на испанском языке,

Есть загадки, которые были записаны в западной культуре особым образом . Ярким примером этого являются загадки, которые сфинкс бросает в Эдипа и которые ему удается разгадать. Согласно мифу, Фивы были опустошены работой сфинкса, который предложил решить головоломки, чтобы прекратить свою работу; многие из них были приняты, принимая вызов, будучи поглощенным монстром при неудаче. Однако, наконец, Эдип ответил, что ответом на загадку о «живом существе, которое ходит на четвереньках на рассвете, два в полдень и три в сумерках» был «человек»; Как следствие этой ясной черты, сфинкс решает покончить жизнь самоубийством.

Еще один заметный пример загадок, записанных в западной культуре, может быть предложен оперой «Турандот» Джакомо Пуччини . В этом нам представлены три загадки, которые нужно решить, чтобы жениться на принцессе; все женихи терпят неудачу, и эта неудача наказывается смертью; наконец, принц решает головоломки и получает право жениться на принцессе. Несмотря на победу принца, принцесса отказывается жениться, поэтому молодой человек ставит перед ней загадку, чтобы избавить ее от обязанности жениться.

Загадки иногда присутствуют и в массовой культуре . Примером может служить вымышленный персонаж «Загадка», враг Бэтмена. Свои проступки он преподносит загадками, разрешение которых означает возможность предсказывать и избегать их.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ