Определение загрязнения слуха

Концепция шумового загрязнения является очень актуальной концепцией, которая имеет отношение к проблемному явлению, которое развивается, особенно в крупных городах, и которое включает в себя образование чрезвычайно высоких уровней шума или звуков, которые могут быть вредными для здоровья слуха и благополучия. человека, который постоянно подвергается их воздействию. Загрязнение слуха в большинстве случаев связано со звуками и шумами, которые возникают в общественной сфере и вызваны такими явлениями, как движение транспорта и рога транспортных средств, постоянная активность самолетов и других воздушных судов, наличие общественные работы, которые используют очень громкие электроинструменты и т. д.

Согласно заявлению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), считается, что уровень воздействия звука на человека никогда не должен превышать 70 децибел. Это так, поскольку считается, что человеческое ухо может терпеть и усваивать этот уровень звука, не будучи временно или постоянно поврежденным. Любой звук, рассчитанный выше этого уровня громкости, будет считаться опасным и, возможно, приведет к травме человека, особенно если этот человек постоянно подвергается воздействию звука.

Много раз, человек может временно потерять слух, если он пострадал от внезапного воздействия очень высокого, резкого звука. Это случай воздействия шумовых бомб, фейерверков и других видов взрывов. Однако во многих из этих случаев слух может быть возобновлен через некоторое время, поскольку слуховая система человека не полностью повреждена, поскольку является изолированной ситуацией.

Однако постоянное воздействие звуков, близких или превышающих 70 децибел, может привести к серьезному повреждению уха человека, поскольку травма не успевает зажить и продолжает ухудшаться. В большинстве случаев ущерб, который создает этот тип шумового загрязнения, является незаметным и постепенным, поэтому человек не предпринимает никаких действий, чтобы остановить его. Человек также может страдать от бессонницы и усталости, раздражительности и стресса из-за этого типа звукового воздействия.

Чаще всего кто-то страдает от шумового загрязнения, когда он живет в районах, близких к автомагистралям или с большим количеством транспортных средств (в дополнение к тому, что загрязнение воздуха добавляется), в центральных районах города, в местах, где выполнять работы и запасные части в аэропортах, в военных испытательных помещениях, на автомобильных гонках, в творческих вечерах и т. д.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ