Определение залива

По требованию географии мы называем залив той частью моря, которая входит в землю между двумя концами .

Между тем, в этом же контексте мыс является той точкой суши, которая пронизывает море.

География: часть океана, которая входит в континент между двумя концами

С другой стороны, этот термин также позволяет нам относиться к огромному морскому пространству, которое находится довольно далеко от суши и на котором нет островов .

Затем, залив является частью океана важного расширения, который окружен точками суши, которые являются мысами .

Особенности и использование

Природные характеристики заливов делают их идеальными по требованию строительства портов и дамб, потому что они обеспечат укрытие от приливов.

Как правило, понятие залива обычно связано с понятием залива, входом в океан, окруженным сушей, за исключением одной области или части, которая является отверстием, и это так, потому что большие заливы считаются заливами, в Вместо этого, небольшие заливы называются фьордами.

Следует отметить, что те заливы, которые зависят от других или даже от заливов, обычно называют входами, бухтами или бухтами.

Персидский залив и Мексиканский залив, два залива с историей

Одним из самых известных и популярных заливов в мире является Персидский залив .

В его расширение входят побережья следующих стран: Иран, Кувейт, Ирак, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты .

Популярность этого залива произошла в последние годы из-за довольно неприятного факта, таков случай войны, и она дала свое название даже для того, чтобы дать название рассматриваемой войне, войне в Персидском заливе, продукту вторжения Ирака в Кувейт и в котором Соединенные Штаты и другие силы, связанные с Кувейтом, такие как Франция, Великобритания, Аргентина, Италия, Польша и другие, также имели выдающееся участие, почти в главной роли, когда это было в 1990 году .

Триумф был для союзников.

С другой стороны, продолжая обзор знаменитых заливов нашей планеты, мы не можем игнорировать Мексиканский залив, в котором участвуют три страны: побережье острова Куба, Соединенные Штаты и Мексика.

Есть несколько штатов, как в Мексике, так и в Соединенных Штатах, которые имеют побережье и выход в залив, в случае Мексики мы можем упомянуть Юкатан, Веракрус, Табаско и Тамаулипас, среди других; в случае Соединенных Штатов - Флорида, Техас, Алабама, Миссисипи и Луизиана; Куба несет ответственность за оккупацию восточной части залива.

Он занимает площадь в один миллион пятьсот пятьдесят тысяч квадратных километров, он разделен на несколько заливов: Апалаш, Кампече, Апалачикола, Тампа, Лагуна-де-Терминос и залив Гуанахакабибес, и впервые был исследован в 1497 году. Спустя несколько лет после открытия Америки испанским мореплавателем и исследователем Америко Веспучо.

Тем временем исследователь и картограф Хуан де ла Коза превратил описание Веспучио в графическое изображение Персидского залива, в котором уже упоминался остров Куба.

Он возник около 300 миллионов лет назад в результате столкновения континентальных плит и, наконец, из-за погружения морского дна после этого события.

Этот залив представляет собой девятый самый важный и самый большой водоем на планете, а также имеет большое разнообразие видов, и этот факт имеет большое значение в этом отношении.

Ленивый человек, нечестный и с неправильным сексуальным поведением

С другой стороны, особенно в нынешнем испанском языке, слово «залив» часто используется для обозначения человека, который выделяется своей ленью и нечестностью, который не уважает действующие правила или может в конечном итоге иметь сексуальное поведение, которое нарушило закон. принятые моральные нормы .

Когда говорят, что мужчина - пропасть, это будет связано с его тенденцией влюбляться и обманывать состоятельных женщин или от которых он может получить определенную экономическую выгоду, и, конечно, после обмана их он оставит их и сохранит добычу.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ