Определение защиты

Слово « защита » постоянно используется в нашем языке, поскольку под ним мы подразумеваем действие по защите человека или чего-либо от опасности или возможного ущерба . Мать, которая хочет защитить своих маленьких детей от попадания в бассейн в доме, позаботится о наличии сети или забора, чтобы они не могли получить к ней доступ самостоятельно. С другой стороны, человек, который очень заботится о своей машине, наденет крышку, чтобы защитить ее от солнечных лучей или штормов.

Затем действие защиты обычно сопровождается другим действием, которое включает в себя наложение чего-либо на другое, которое сохраняется с миссией, которая не несет никакого ущерба .

Следует отметить, что рассматриваемая концепция тесно связана с другой - с концепцией предотвращения, потому что именно то, что делается, заключается в том, чтобы позаботиться, обеспечить что-то, решить те проблемы, которые необходимы, и таким образом избежать вреда в будущем.

Однако защита, приписываемая чему-либо или кому-либо, может быть физической или символической, то есть, например, регулирование, которое защищает права находящихся под угрозой исчезновения животных, чтобы они не были пойманы.

В области вычислений концепция защиты стала очень популярной и важной, учитывая, что пользователи компьютеров обычно хранят конфиденциальную и конфиденциальную информацию на своих машинах, такую ​​как изображения, документы, в том числе на них, В качестве метода предотвращения кражи или потери информации в будущем используется специальное программное обеспечение, широко известное как антивирус или программы, которые предотвращают их копирование или редактирование.

Но мы также даем ему еще одно не менее широкое использование слова, чтобы выразить поддержку, защиту или благосклонность к делу или организации, которая преследует определенные цели или задачи, обычно гуманитарные. Мы абсолютно за работу, проводимую ассоциацией Гринпис по защите зеленых насаждений .

Между тем, для вышеупомянутых значений термина мы обычно используем синонимы сохранения и поддержки . И слова, которые противостоят этому термину, - это слова « бросить и напасть», которые справедливо предлагают оставить кого-то или что-то на свое усмотрение и столкнуться с насилием соответственно.

Изображение: Fotolia Romantic

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ