Определение здания

Термин «здание» используется для определения и описания всех этих конструкций, искусственно созданных людьми для различных, но конкретных целей. Здания - это работы, которые человек проектирует, планирует и выполняет в разных пространствах, размерах и формах, в большинстве случаев для их обитания или использования в качестве укрытий. Наиболее распространенные и распространенные здания - это жилые здания, хотя в эту группу также входят другие здания, такие как храмы, памятники, магазины, инженерные сооружения и т. Д.

Одной из основных характеристик здания является то, что это произведение, которое искусственно построено в определенном пространстве. Это означает, что мы не можем найти здания в природе, поскольку они всегда являются продуктом изобретательности и человеческой казни. Здания, с другой стороны, требуют сложной системы планирования, проектирования и исполнения, для которой необходимо потратить определенное количество времени, капитала и материалов на их реализацию (суммы, которые варьируются в зависимости от сложности здания).

В зависимости от использования, которое дано зданию, будут различные строительные процедуры. В то же время, в случае тех зданий, которые используются для жилья или выполнения определенных видов человеческой деятельности, также подразумевается появление систем купли-продажи, в то время как другие здания, такие как памятники, обычно не требуют таких операций.

Среди различных типов зданий мы можем найти сельские типы (такие как конюшни, фермы, бункеры, подвалы), коммерческие типы (отели, банки, предприятия, рестораны, рынки), жилые типы (жилые дома, частные дома, приюты, кондоминиумы), культурного характера (школы, институты, библиотеки, музеи, театры, храмы), государственные (муниципалитеты, парламент, полиция или пожарные депо, тюрьмы, посольства), промышленники (фабрики, заводы), шахты), транспорт (аэропорты, автобусные или железнодорожные станции, метро, ​​порты) и общественные здания (памятники, акведуки, больницы, стадионы).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ