Определение земной экосистемы

Экосистема - это сообщество, которое составляет серию живых существ, которые взаимодействуют друг с другом и природной средой, в которой они живут и разворачиваются таким образом, в то время как наземная экосистема характеризуется тем, что находится на поверхности Земли .

Другими словами, земная экосистема расположена на определенном участке земли, и в ней сосуществуют живые существа и окружающая среда, для выживания и развития которой потребуется почва, а также воздух.

Между тем, поскольку рассматриваемая экосистема развивается в почве, ее содержание будет зависеть от ряда климатических и пространственных условий, таких как температура, влажность, высота над уровнем моря и широта, которые, безусловно, будут влиять на ее развитие и качество.,

Теперь важно подчеркнуть, что наземные экосистемы с наибольшим биоразнообразием возможны, когда вышеупомянутые условия характеризуются очень влажным, теплым, а высота и широта находятся в самых низких отметках.

Существуют различные наземные экосистемы, в которых упомянутое состояние будет все в меньшей и меньшей степени подвержено воздействию, например, в лесах, где биоразнообразие лучше всего выражено, а в качестве контрапункта - пустыня, где найти такую ​​ситуацию практически невозможно из-за ее внутренних характеристик, Засушливость, нехватка воды являются правилом, и поэтому выживание животного и растительного мира осложняется этими обстоятельствами.

В другом типе наземной экосистемы, такой как тундра, которая была близка к полярным широтам и в самых высоких областях, температура будет очень низкой почти круглый год, и это фактически сделает дерево не существующим.

С другой стороны, в тайге климатические условия такие же, как в тундре, но здесь могут расти хвойные деревья.

Стоит упомянуть, что виды животных и флоры, присутствующие в каждой наземной экосистеме, имеют характеристики, которые позволяют им выживать в них. Между тем, если происходят неожиданные изменения и нет возможности для адаптации, вид погибнет.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ