Определение зерновых

Зерновые культуры - это семейство травяных и травянистых растений, которые содержат зерна или семена, которые необходимы для питания человека и животных, особенно домашнего скота, чаще всего размалываемого в муку. Также этот термин обозначает зерно, соответствующее этим растениям .

Среди видов злаков выделяются следующие: пшеница, овес, рис, рожь, ячмень, сорго, просо и кукуруза. Между тем, в зависимости от типа обработки, применяемой к ним, будут получены различные виды пищи.

Структурный состав злака выглядит следующим образом: зародыш или зародыш (он находится в центре семени; именно из этого может быть получено новое растение), эндосперм (это довольно мучнистая структура, охватывающая зародыш) и обеспечивает его необходимым питанием для развития), теста (это внешний и ламинарный слой, который покрывает зерно и является тем, что передает и питательные вещества и витамины) и кожура (это самый внешний слой из всех и может похвастаться выдающимся твердость, потому что это имеет дело с защитой семени, составленного из растительных волокон).

Что касается его вклада и расположения, крахмал оказывается одним из его компонентов, а в отношении полезных свойств в зародыше содержатся липиды, которые позволяют экстрагировать растительное масло; оболочка, которая окружает семена, состоит из целлюлозы, является основным элементом клетчатки. Кроме того, есть некоторые виды зерновых, которые содержат глютен, важный белок, когда дело доходит до производства хлеба. Если говорить точнее, то в пшенице содержится от 58 до 72% крахмала, от 8 до 1% белка, от 2 до 5% липидов, минеральных солей и от 2 до 11% клетчатки.

Следует отметить, что процесс, проводимый в злаках, снижает их пищевую ценность и влияет на их химический состав.

Во время потребления потребление преобладает в: зерновых, муке, каше, манной крупе, макаронах и хлопьях.

Значительное количество того, что производится в злаках, предназначено для использования, поскольку мы собираемся превратиться в пищу для людей и домашнего скота, хотя промышленность также использует их, когда речь идет о производстве этилового спирта, алкогольных напитков и биотоплива .

И на современном разговорном языке злаки также называют теми продуктами, которые рекомендуются специально для завтрака из-за энергетической и пищевой ценности, которую они имеют, однако важно отметить, что они не являются стопроцентными злаками, а скорее они обнаруживают совокупности как соли и сахара.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ