Определение Жеронте

Термин «геронте» - это термин, который используется для обозначения тех людей, которые уже находятся в том, что обычно называют «третьим возрастом» или являются пожилыми людьми и которые поддерживают другие характеристики, такие как не принуждение к работе. Слово «геронте» происходит от греческого языка, в котором термин « герон» означает «старик». Хотя понятие «геронте» не так часто используется в устном и неформальном языке, именно это слово дает другие связанные слова, такие как гериатрический, где проживают пожилые люди.

Термин «геронте» использовался в Древней Греции для обозначения лиц совершеннолетнего возраста и уже пожилого возраста, которые считались в то время наиболее важной частью общества. Это произошло потому, что геронты образовали совет, называемый герусия, в который можно обратиться за советом и помощью, особенно по политическим или административным вопросам. Это показывает нам, что в этом веке для греческого общества быть старшим было лишь примером мужества, мудрости и силы.

В настоящее время эта концепция о геронтах изменилась, и это связано с развитием общества, в котором производительность и потребление являются очень важными осями его деятельности. Таким образом, молодые люди сегодня предпочитают иметь возможность производить больше и лучше, а также быть наиболее потребляющими. Такие элементы, как мудрость или знания, которые накапливаются на протяжении всей жизни, отошли на задний план.

Еще одним доказательством этой ситуации является наличие эксклюзивных мест для проживания пожилых или пожилых людей: дома престарелых. Там семьи регистрируют своих дедушек и бабушек, пока профессионалы могут заботиться о них и таким образом ограничивать свои обязанности перед ними.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ