Определение жесткой экономии

Под строгостью понимается все то условие, которое предполагает отсутствие преувеличения, наличие самой сути вещи, смиренное или слегка экстравагантное отношение или представление.

Жизнь без роскоши или излишеств, трезвая и без прикрас

Обычно понятие связано с жизнью без предметов роскоши, без эксцентричности или излишних расходов, когда оно применяется именно к тому, как живут люди, а когда термин применяется к вещам или ситуациям, это подразумевает, что они не представляют украшения и характеризуются трезвостью.

Как мы только что указали, экономия может быть как характеристикой личности человека, так и характеристикой объекта или конкретной ситуации.

Всякий раз, когда мы говорим об аскетизме, мы будем ссылаться на вещи, элементы или ситуации, в которых присутствуют простота, отсутствие преувеличения и расточительность.

Строгость - это одна из характеристик, которую человек может развить как часть своего характера или своего образа жизни. В этом смысле строгость может быть определена как способ иметь дело с ситуациями естественно, без излишеств, роскоши или преувеличения.

Экономия как образ жизни

Во многих случаях строгость связана с решением не создавать столько расходов из-за более низкого потребления: таким образом, человек не аскетичен только потому, что не тратит деньги, а не вызывает чрезмерного износа на планете, потребляя меньше элементов и продукты. Здесь мы можем сказать, что ведется строгий образ жизни, в котором не нужно слишком много вещей, и это может означать комфорт или удовлетворение даже без роскоши и преувеличений.

То есть, в этом случае мы сталкиваемся с жизненной позицией или философией жизни, в которой важно жить с тем, что необходимо, без более или менее, и не из-за вопроса о спасении, а из-за жизненного решения, поскольку уже Мы сказали не истощать мир, так плохо относились к тому же с избыточным потреблением, которое ценится в эти времена.

Кроме того, строгость - это также характеристика или черта, которую можно найти в элементах, ситуациях и формах украшения.

Например, подарок является строгим, когда это простой подарок, который не имеет слишком много предметов роскоши.

Квартира является строгой, когда она не имеет очень декоративного убранства, а скорее содержит самые основные элементы, то есть мебель, которая необходима и функциональна в быту. Платье является строгим, когда в нем есть только ткань, из которой оно сделано, вместо украшений и аппликаций.

Как вы можете видеть, многие вещи могут быть аскетичными, если они представляют простые, естественные форматы и без лишних деталей.

Отходы и изобилие, встречные лица

Противоположными сторонами этой концепции являются расточительность и изобилие; Изобилие - это большое количество чего-то, что существует, в то время как трата включает чрезмерные траты денег или ресурсов на вопросы, которые на самом деле не нужны, поэтому говорят о траты.

Эта дискуссия о расточительстве, расточительности и строгости всегда появляется в повседневных разговорах, а также в средствах массовой информации.

Конечно, и как и во всех вопросах, которые отмечают различные реальности, есть голоса за или против.

Экономия против отходов

Есть люди, которые, безусловно, любят постоянно покупать материальные товары, потому что считают, что это способ наслаждаться жизнью, то есть у них есть ресурсы, поэтому они тратят их на то, что хотят, когда хотят и в количестве. тебе нравится

Хотя, с другой стороны, есть люди, которые думают, что этот тип поведения не делает ничего, кроме обеднения души человека, потому что он ограничен только счастьем материала.

Как мы неоднократно разоблачали в этом пространстве, крайности не хороши, всегда лучшее и идеальное - найти баланс.

Теперь, когда жесткая экономия необходима для обеспечения социального обеспечения, находится в государственной администрации. Правительство, которое разбазаривает ресурсы каждого, будет только способствовать обнищанию его населения, и в этом случае оно не сможет гарантировать удовлетворение основных потребностей: здравоохранения, образования, безопасности, среди основных.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ