Определение животного

Термин « животное» относится ко всем живым существам, которые чувствуют и двигаются по собственному побуждению, но отличаются от людей просто и ясно из-за отсутствия разума .

По большей части животные обладают такими чувствами, как обоняние, зрение и слух, на более высоком уровне развития, чем люди, однако они отличаются от них своей неспособностью рассуждать и потому, что в основном как следствие этой ситуации, они движимы высоко инстинктивным поведением .

С тех пор, как мир начал процветать, животные населяли планету Земля и были не только инструментом и средством для человека, но и в большинстве случаев они также были для него бесценной компанией .

Общие аспекты Царства животных

Животный мир делится на позвоночных и беспозвоночных. Первые делятся на пять групп: рыбы, млекопитающие, птицы, амфибии и рептилии. Беспозвоночные животные очень многочисленны и представляют собой самый древний вид на планете (морские кораллы, улитки или насекомые являются примерами живых существ, включенных в эту группу).

В соответствии с их рационом животные подразделяются на три основные группы: травоядные, плотоядные и всеядные. Первые питаются исключительно растениями, такими как коалы, игуаны или коровы. Хищники едят мясо, которое они получают от других животных, и волк, тигр или лев - три примера этой группы. Всеядные могут питаться как животными, так и овощами, и страус, медведь или сам человек подпадают под эту классификацию.

В классификации любого животного есть иерархическая структура. Таким образом, сначала устанавливается тип или ребро, затем его класс, а затем порядок, семейство, род и вид. Если мы применим этот критерий к человеку, то мы будем хордатами, млекопитающими, приматами, гоминидами, родами homo и вида homo sapiens.

Отношения по отношению к человеку

Хотя человек также является видом животных, люди традиционно считают себя отличными от других видов. Отношения, которые у нас были и есть с ними, очень разнообразны. В семейной среде домашние животные становятся еще одним членом семьи. Некоторые виды служат нам пищей, другие, к сожалению, используются для исследований, а в некоторых случаях животные включаются в шоу всех видов.

Животный мир интегрирован в наше повседневное общение. Таким образом, мы говорим, что у кого-то есть взгляд рыси, он медленнее улитки, болтун или более упрям, чем мул. Таким образом, атрибуты животных позволяют нам объяснять всевозможные идеи и чувства.

От необходимости охоты и рабства животных перед лицом нелепой гордости человека доказать свою силу

Потому что, как говорит нам история человека, и, почему нет, истории некоторых животных, примитивно и даже сегодня, значительное количество животных было и остается основным средством, которым человек должен себя кормить, он как его семья, и хотя, конечно, в древние времена это был тот же глава племени или семьи, который должен был пойти поймать животное сам, используя только копье, и сегодня есть другие, которые делают это жестоко и тяжелая работа для него, животное всегда было одним из основных продуктов питания мужчин.

Аналогично, поскольку они подали ему хлеб, животные также знали, как быть доступным мужчинам при перевозке людей или грузов. Лошади, мулы, верблюды - вот некоторые животные, которые когда-то помогали человеку в этом.

Общественные движения в пользу животных

Как и люди, большинство животных страдают, если на них нападают. С другой стороны, некоторые виды человеческого поведения в отношении Царства животных оцениваются как бесчеловечные и несправедливые. Благодаря этому в последние годы возникло общественное движение, ориентированное на защиту прав животных. Для некоторых злоупотребление, от которого они страдают, столь же нежелательно, как рабство или любая другая форма угнетения.

Защита этих беззащитных существ стала одной из величайших битв в мире, поскольку существует бесчисленное множество сценариев насилия и неоправданных убийств, раскрывающих худшее лицо человека.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ