Определение жизни проекта

Жизненный проект - это составленный план, жизненная схема, которая соответствует порядку приоритетов, ценностей и ожиданий человека, который, как владелец своей судьбы, решает, как он хочет жить. Этот жизненный проект напрямую связан со счастьем, потому что человеческое сердце действительно хочет соединиться с радостью полной жизни. По сути, этот жизненный проект включает в себя планы, которые действительно улучшают самочувствие человека, который знает, чего он хочет, и изо всех сил пытается его достичь.

Умение адаптироваться: планы не всегда работают так, как вы хотите

Проект жизни, ранее изложенный на теоретическом уровне, не всегда вписывается в головоломку практического действия, поскольку жизнь не может контролироваться на сто процентов. Но важно, чтобы в общих чертах человек чувствовал, что он находится в точке, где он действительно хочет быть, и что у него есть жизнь, которая действительно его удовлетворяет. В противном случае внутренняя неудовлетворенность, дискомфорт и грусть возникают из-за того, что вы не пользуетесь временем.

Независимо от результата, важно установить цели

Что важно, так это наличие проекта, который ставит цель, не имеет значения, соответствует ли он той или иной запланированной дате, раньше или позже, чем ожидалось или своевременно, основополагающая вещь заключается в том, чтобы наметить личный проект, потому что это будет включать вызов, рост и забегая вперед, то, что всегда принесет пользу в личном развитии.

Жизненный проект индивидуален, однако бывают моменты, когда проект одного человека пересекается с путем другого. Это имеет место, например, в случае формирования пары.

Когда два жизненных проекта несовместимы, возникает трудная проблема. Другими словами, если один из двух хочет жениться в церкви, а другой не хочет, если один хочет иметь детей, а другой нет, если один делает ставку на более материалистический образ жизни, в то время как другой имеет больше духовных ценностей, тогда, нет общих точек, и трудно найти мосты, которые действуют как связь между двумя разными людьми.

В паре: совмещайте и делитесь тем же проектом

Но когда оба совпадают, возникает мысль о том, чтобы спроектировать общую жизнь: жениться, иметь детей и т. Д. В этих рамках проект жизни заканчивается расширением, и он также строится наравне с другим человеком, и больше не лично, по крайней мере, в этих общих аспектах.

Жизненный проект настолько важен, что он может даже мотивировать личный кризис, если он достигнут в определенном возрасте, и считается, что ничего из того, о чем мечтали или планировали, не пошло так, как планировалось. Теперь важно отметить, что кризисы, которые могут развязаться в этом смысле, также могут быть хорошими, поскольку они указывают на внутреннюю корректировку, из которой можно сделать выводы, которые помогают добиться позитивных изменений.

Всегда есть время, чтобы попытаться достичь цели

Важно помнить, что любой момент жизни способствует осуществлению истинных мечтаний сердца и ставкам на счастье. Чтобы определить свой краткосрочный жизненный проект, подумайте, где вы хотите быть через год, и представьте себя в идеальной жизненной позиции. Приключение того стоит.

Иллюстрированный. Adobe. Колидзей, Марко Церовац, Халоимфан и Надежда

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ