Определение зимнего солнцестояния

Солнцестояние - это астрономическое событие, которое обозначает сезонные изменения, отмечающие приход зимы и лета. Это особенно характерно, потому что либо тот, который соответствует лету или зиме, будет заметная разница между днем ​​и ночью, соответственно.

Итак, есть два солнцестояния, которые происходят в течение года, то, которое соответствует зиме, происходит между 21 и 22 декабря и знаменует начало зимы в северном полушарии и лета в южном полушарии, в то время как солнцестояние Лето начинается 21 или 22 июня и начинается летом в северном полушарии и зимой в южном полушарии.

Как следствие, зимнее солнцестояние оказывается самой длинной ночью в году и самым коротким днем, а взамен летнее солнцестояние характеризует нас самым длинным днем ​​в году и самой короткой ночью.

Это происходит потому, что планета Земля вращается вокруг Солнца и его собственной оси. Между тем, эта ось должна быть представлена ​​в виде прямой линии, которая идет от Северного полюса к Южному полюсу и не является перпендикулярной, а имеет угол 23, 5 градуса, который будет что с марта по сентябрь он наклоняется к солнцу, что будет отмечать различные сезоны.

Следует отметить, что с древних времен человеческая цивилизация искала эти события, называемые солнцестояниями, даже вызывая развитие специальных обрядов и празднований в их именах.

В частном случае Европы есть много стран, которые отмечают зимнее солнцестояние, потому что оно знаменует второе рождение солнца, поскольку с того дня дни будут становиться все длиннее и длиннее. Одной из самых распространенных практик было сжигание бревна, пепел хранился, и таким образом он предназначался для предотвращения присутствия злых духов. Эта практика также используется, чтобы заставить поля производить больше зерновых культур.

И в западной части земли также отмечается зимнее солнцестояние, однако предлагается другое мероприятие, заключающееся в том, чтобы не спать долгой ночью, которую предлагает это солнцестояние, чтобы отогнать злых духов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ