Определение значения

Значение для лингвистики - это тот элемент, который вместе со знаковым символом образует то, что известно как лингвистический знак . Заимствование слов Фердинанда де Соссюра, лингвиста швейцарского происхождения, который в некотором роде считается основателем современной лингвистики, то есть ментальное содержание, придаваемое лингвистическому знаку .

Это ментальное содержание, конечно, будет зависеть от каждого человека, поскольку каждый из них назначит его, тем временем для достижения оптимального общения необходимо, чтобы по соглашению значение было одинаковым для людей, которые общаются4.

Лингвистический знак, согласно Соссюру, также имеет два основных компонента: сигнификатор (звук лингвистического выражения) и означаемый (ментальный образ, связанный с этим звуком).

Аналогично, теория Соссюра утверждает, что языковые знаки сами по себе существуют только по отношению к другим знакам, потому что то, к чему относится таблица, говорит нам о том, что стол - это не стул, буфет или кровать, а стол, что также Он говорит, что смысл может существовать только тогда, когда существует множество обозначаемых вещей, которые известны как многозначность.

С другой стороны, прагматика, та подгруппа лингвистики, которая касается того, каким образом контекст влияет на интерпретацию значения, говорит нам, что двумя основными формами контекста являются лингвистический контекст и ситуационный контекст.

Кроме того, значение - это значение или понятие, которое представляет вещь, слово или знак . Смысл ее улыбки нам неизвестен.

Другое использование термина «значение», которое не имеет ничего общего с недавно упомянутым и наиболее повторяющимся, - это упоминание, когда кто-то известен, знаменит или важен по какой-то нерешенной проблеме . Джон Леннон был выдающимся музыкантом прошлого века.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ