Определение значка

Значок - это изображение или представление, которое заменяет объект или идею по аналогии или символически.

Слово значок или значок происходит от греческого языка и означает изображение. Термин используется для обозначения изображений, знаков и символов, которые используются для представления концепций или объектов.

Иконопись широко используется в различных областях. Практически все, что нас окружает в современных обществах, можно назвать репрезентативными иконами, символами или образами. Эти иконы могут иметь переносное, декоративное или значимое назначение.

Как правило, иконография используется в религиозных контекстах, чтобы представлять образы, аналогии, метафоры, божества и доктрины. Религии широко использовали образы на протяжении всей истории, часто имея декоративное значение как объект священного почитания.

Такие религии, как католицизм, давно используют всевозможные образы для изображения своих божественных личностей, таких как Иисус, Дева Мария и Святой Дух. Эти изображения или значки создаются на мозаиках, стекле, бумаге, дереве и других материалах и могут быть расположены в храмах и церквях или в домах для поклонения и молитв.

В свою очередь, во времена Византии и, точнее, в Константинополе, традиции икон сильно развивались, и многие из этих изображений сохранились до наших дней.

Другая область, где иконки очень популярны, - это компьютерные вычисления. В этой области значок считается небольшим графическим изображением, которое на рабочем столе, в файлах, на веб-сайтах и ​​во всех видах контекстов используется для представления данного объекта, такого как программа, документ, раздел или команда. Компьютерная практика предусматривает, что пользователь нажимает на интересующий значок, чтобы активировать одну или несколько конкретных функций. В свою очередь, наиболее часто используемые значки будут отображаться на рабочем столе.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ