Определение зубов

Зубы - одна из самых важных частей нашего тела. Они у нас во рту, и мы используем их особенно для того , чтобы жевать, раздавливать пищу, которую мы едим . Это дробление, очевидно, облегчит его передачу через пищеварительный тракт. Они также оказываются незаменимыми, когда речь заходит о разговоре . Нам просто нужно посмотреть, как беззубый человек говорит, как трудно понять его дикцию без зубов.

Из-за этих важных функций, которые они демонстрируют, мы должны заботиться о них профилактически, чтобы избежать влияния некоторых типичных состояний, таких как полости, зубной налет, гингивит или воспаление десен, среди других.

Зубы людей характеризуются белым цветом и твердостью, то есть они представляют собой довольно твердые тела, состоящие из кальция и фосфора. Они вживляются в верхнечелюстные кости челюсти, во рту.

Между тем, у людей есть четыре типа зубов, и у каждого из них есть определенная функция: клыки рвут, резцы режут пищу, моляры заботятся о шлифовании, а премоляры измельчают пищу .

Его появление происходит в очень молодом возрасте, через несколько месяцев после жизни любого человека, тогда как эти зубы, обычно известные как молочные зубы, являются временными, в возрасте пяти или шести лет они самопроизвольно падают и последний протез возникает.

Момент замены молочных зубов обычно очень особенный для человека, поскольку в определенный момент он отмечает его зрелость. Даже примерно в это время появились довольно специфические обряды, такие как «Мышиный Перес», воображаемый персонаж, который появляется каждый раз, когда ребенок бросает молочный зуб, чтобы забрать его, и вместо этого оставляет деньги этому ребенку.

Обычно зуб помещают под подушку на ночь, а на следующее утро на его месте появляется билет.

Основные действия, которые мы можем предпринять, чтобы заботиться о наших зубах, - это регулярно чистить их после еды и регулярно посещать стоматолога, который является профессионалом, который занимается здоровьем зубов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ