Орда определение

Концепция орды может быть использована несколькими способами.

Сообщество с кочевыми и рудиментарными характеристиками

С одной стороны, это сообщество с кочевыми характеристиками называется так, то есть оно перемещается с одной стороны на другую без постоянного адреса, а также имеет элементарные и основные обычаи.

Монгольская этническая группа, которая знала, как родиться много, много лет назад на территории, являющейся в настоящее время территориями Монголии, России и Китая, синдицирована в истории как яркий пример орды. Это были в основном политические, военные и социальные структуры, которые работали в условиях, упомянутых выше.

Многие связывают орду с племенами и кланами.

Цели и роль Орды

Орды преследовали основную цель - снабжать их компонентами пищу, обычно около 20 или 40 человек, и в этой деятельности они защищали друг друга. Лидер орды всегда был тем, кого группа считала сильнейшим.

Одна проблема, которая угрожала их выносливости, заключалась в том, что члены вступали в сексуальные связи, не уважая кровных связей, и это привело к тому, что многие распались или стали причиной конфликтов. Когда было установлено, что этот факт принес много сложностей, запрет такого типа связи был решен.

До тех пор, пока сельское хозяйство не станет средством выживания и пищи, полчища разрастется, и они станут племенами.

Группа людей, как правило, вооруженных и действующих без модерации

Кроме того, эта концепция используется для обозначения этой группы людей, обычно вооруженных и действующих без какой-либо умеренности, организации и дисциплины.

«Орда соседей напала на штаб-квартиру общины».

Хотя, как мы уже указывали, поведение орды довольно элементарно и рудиментарно, мы должны подчеркнуть, что оно полностью не исчезло, и в некоторых случаях люди обычно действуют таким образом, забывая наверняка, что в обществе существуют правила, которые необходимо соблюдать,

Когда события происходят в сообществах, которые вызывают огромное социальное разочарование, такое поведение орды обычно ценится.

С другой стороны, вооруженную группу, которая действует вне официальной армии нации, называют ордой.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ