Притяжательное определение прилагательного

Прилагательные - это те грамматические элементы, функция которых состоит в том, чтобы приписывать различные свойства и характеристики существительным, которые сопровождают предложение или фразу. Традиционно они дополняют или ограничивают значение существительного и, например, оказываются релевантным грамматическим компонентом по указанию выражения.

Есть много типов прилагательных, доступных на нашем языке, в то время как в этом обзоре мы будем иметь дело с притяжательными прилагательными .

Термин притяжательный в нашем языке используется для обозначения всего, что относится или имеет отношение к владению, словом, которое мы используем, чтобы говорить о обладании чем-либо . Затем, принимая это определение за точку отсчета, притяжательное прилагательное - это то, что отвечает за маркировку владения или принадлежности по отношению к существительному, на которое оно влияет .

Поэтому, когда в чате мы хотим указать, что что-то находится в нашем распоряжении или собственности, этот тип прилагательного будет использоваться для его выражения. Эта машина моя. Мои книги - те, что справа от библиотеки .

Уже с нашего первого разговорного общения, когда мы были детьми, мы начали использовать этот тип прилагательного для точного объяснения обладания вещами, которые окружают нас или которые принадлежат нам.

Стоит отметить, что приписываемый им тон также будет влиять на пометку владения чем-либо или кем-то еще более сильным, чем этот прилагательное.

Теперь мы можем найти два типа притяжательных прилагательных, с одной стороны, безударные или слабые притяжательные прилагательные, основная характеристика которых заключается в том, что они будут помещены перед существительным, которое они сопровождают. В эту группу входят следующие прилагательные: моя / моя, ваша / ваша, его / ее, наша / наша, ваша / ваша, его / ее .

А с другой стороны, мы находим тонические или сильные прилагательные, которые расположены за существительным, поэтому они распознаются, а также потому, что они знают, как отмечать, указывать, больший акцент по сравнению с предыдущими. Прилагательные этого типа: мой, ваш, их, наш, ваш и множественное число вариантов .

Что касается пола и числа, которое они принимают, мы скажем, что когда прилагательное идет перед существительным, оно всегда будет иметь то же число, что и существительное, на которое оно влияет. Между тем, если он находится позади, он будет совпадать по количеству, а также по полу.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ