Простое определение молитвы

Что касается определения простого предложения, то это сообщение, которое передает полное значение, и чтобы сообщение было возможным, оно должно включать словесную форму.

Основные характеристики простой молитвы

Предложения такого типа обычно имеют две фразы: существительное и словесную фразу, каждая со своим соответствующим ядром (существительное для именной фразы и глагол для словесной фразы). Оба ядра согласованы по полу (мужской и женский) и по числу (единственное и множественное число).

В следующем простом предложении можно оценить эти характеристики: «Переводчики спели песню». С одной стороны, замечено, что есть существительная фраза (переводчики) и словесная фраза, которая действует как предикат (они пели песню), а ядро ​​именной фразы образовано толкователями слова, а ядро ​​словесной фразы образовано на словах они пели. Как видите, оба ядра во множественном числе.

Следует отметить, что может иметь место случай, когда в простом предложении отсутствует существительная фраза, как в случае с безличными предложениями (например, «делает ужасный день» - это простое предложение, потому что оно имеет полное значение, но не имеет предмета), Это подразумевает, что простое предложение должно иметь, по крайней мере, словесную форму.

По отношению к синтаксису простое предложение является независимой структурой, то есть оно не является частью большей структуры, как это происходит с составными предложениями. Таким образом, в предложении «Интересно, говорила ли леди искренне» мы находимся перед сложным предложением, состоящим из основной структуры (мне интересно) и подчиненной структуры (говорили искренне).

Интонация является еще одной характеристикой простого предложения. Интонация указывает, что намерение говорящего, то есть, если он намеревается что-то заявить, спросить или воскликнуть

Таким образом, простое предложение имеет три аспекта:

1) это лингвистическая единица с полным смыслом, которая передает определенное намерение,

2) имеет независимую синтаксическую конструкцию с минимумом сопряженного глагола и

3) поддерживает свою интонацию.

Простые типы предложений

Что касается намерений говорящего, простые предложения подразделяются на излагательные, вопросительные, восклицательные, императивные, желательные и сомнительные.

В зависимости от характера предиката простые предложения подразделяются на предикативные или атрибутивные предложения. С другой стороны, простые предложения могут быть представлены в активном или пассивном режиме (активные предложения - это те, в которых субъект выполняет действие, а в пассивном субъект не выполняет действие, а получает его).

Фотографии: Fotolia - Бахтиярзейн / Stockvectorsstoker

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ