Редакционное определение

Редакция - один из многих журналистских жанров, но он характеризуется в основном своей субъективностью, если мы сравним ее, например, с жанром новостей, поскольку это коллективное мнение СМИ, газеты чаще и которое следует за Идеологическая линия этого на текущий и соответствующий журналистский факт, который требует мнения, объяснения и оценки средств на него .

Статьи такого типа занимают преимущественное место в структуре газеты, и на них едва ли когда-либо стоит подпись, по той причине, о которой я упоминал выше. Его написание обычно выполняется журналистами с большой историей, способными анализировать реальность, и они известны на жаргоне как «редакторы». Как правило, эту должность могут занимать руководители или руководители отделов публикаций, будь то газеты или журналы.

Редакция вместе с колонкой мнений представляют собой два формата жанра, который точно называется «мнение», жанр с наивысшими оценками субъективности, поскольку оценочные суждения и «точки зрения» автора отражены в текст, и суть этого жанра. Как правило, по теме социальной значимости в среде генерируются как информативные (новости, хроники), диалогические (интервью, репортажи), так и мнения (колонки, редакционные статьи). Законченная обработка предмета, в частности, в трех жанрах, помимо обозначения важности события или события, позволяет читателю получить информацию, слова свидетелей или специалистов по предмету (из интервью) и точку зрения от специализированных аналитиков (на основе мнения).

В число основных функций редакции входят разъяснение фактов, контекстуализация предмета для большей наглядности, прогнозирование его последствий и вынесение суждений, поскольку именно к той части газеты, к которой читатели всегда обращаются, когда они хотят получить более подробную информацию о предмет момента.

Например, в стране существует сильный институциональный кризис, который привел к отставке президента, не в ежедневной хронике, где читатель найдет важные ответы, которые его волнуют, а скорее редакционная статья даст ему настоящую и будущую панораму что будет

Существуют различные типы редакционных статей : пояснительная (они объясняют, мнение не выводится напрямую), тезис или мнение (есть четкое мнение за или против), информативная (их цель состоит в том, чтобы сделать тему известной), интерпретирующая (она продвигает причины, следствия, предположения), действие и убеждение (оба пытаются убедить уже сформированное мнение читателя).

Но есть и другое значение редакционного термина, который очень распространен для нас и используется для обозначения компании, отвечающей за распространение и публикацию произведений любого рода . Этот тип промышленности начал распространяться с начала 19-го века, хотя его рост был замечен только в середине 20-го века, с распадом того, что Теодор Адорно назвал "культурными индустриями", то есть индустриализацией культурных продуктов Книги, фильмы и музыка выпускаются серийно, рассчитаны на большую массу потребителей, как если бы были произведены товары такого типа, как холодильники, тапочки или одежда. Тем не менее, фундаментальной вехой для расширения этого типа отраслей промышленности, несомненно, было изобретение печатного станка мобильного типа, созданного Йоханнесом Гутенбергом, наставником этого типа печатного станка, который заложил основы для современной издательской индустрии, а также для Массификация графических средств коммуникации.

Редакция включает в себя следующий процесс: автор свяжется с издателем, чтобы узнать, представляет ли интерес содержание его книги, если он есть, он идет в прессу, чтобы обрести форму, а затем издатель продает его книжные магазины, которые будут отвечать за их маркетинг для конечного потребителя: читателей. Даже с развитием компьютерных технологий и новых технологий книги, несмотря на многие негативные прогнозы относительно их будущего, продолжают выпускаться, бестселлеры (книги, проданные более миллиона экземпляров) продолжают существовать, хотя издатели стремились Альтернативы, адаптируемые к новым способам чтения, которые навязывают технологии: например, так называемые «электронные книги» (электронные книги), которые можно покупать в виртуальных книжных магазинах, загружать на компьютеры, ноутбуки, планшеты или разжигать (специальные устройства для чтения книг) и читать в цифровой форме, без необходимости носить с собой стопки книг в держателе бумаги.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ