Родительская семья - определение, понятие и что это такое

Семейная семья с одним родителем - это семья, в которой члены однополой пары становятся родителями одного или нескольких детей. Следует отметить, что греческий префикс гомо означает то же самое, как и слова гомосексуалист, гомолог или омоним.

Гомеопарными парами могут быть отцы или матери, потому что они усыновили ребенка, путем суррогатного материнства или вследствие искусственного оплодотворения в случае женщин.

Новая социологическая реальность

Традиционная концепция семьи глубоко укоренилась в обществе. Таким образом, союз в гражданском или религиозном браке между мужчиной и женщиной в сопровождении потомства является наиболее распространенной формулой, касающейся идеи семьи. Однако есть и другие способы понимания семьи (одинокий родитель, одинокая мать или разлученные родители). Есть несколько причин, которые породили другие способы зачатия семейных отношений:

1) общество, в котором традиционные религиозные ценности теряют силу,

2) большая вседозволенность в сексуальном поле и

3) более открытое мышление в обществе в целом. Эти факторы привели к тому, что несколько лет назад нечто почти невообразимое стало реальностью.

Семейная семья - хороший пример того, как новые ценности сформировали различные способы понимания семьи

Два мужчины или две женщины относительно часто живут одной жизнью, но они не так часто создают свою собственную семью. Для гомосексуальной пары отцовство / материнство - вариант, потому что законы позволяют это и потому, что есть медицинские достижения, которые делают это возможным (без оплодотворения in vitro, семья гомосексуалов была бы возможна только через усыновление или обращение к суброгации по беременности и родам).

В любом случае, семья родителей-гомосексуалистов была бы немыслима несколько десятилетий назад, и в случае такого семейного союза она не была бы юридически признана.

Гомеопародная семья отвергается некоторыми секторами

Есть люди, которые из-за своих моральных или религиозных убеждений считают, что этот тип семьи противоестественен и, следовательно, на них не должно распространяться действие закона. По мнению этих людей, это семейный союз вопреки идее семьи, поскольку они понимают, что семья - это союз между мужчиной и женщиной с целью размножения, а другие подходы аморальны, противоречат природе и противоречат религиозные заповеди.

Недоброжелатели идеи гомопарентной семьи иногда утверждают, что эта связь является грехом, и, с другой стороны, что она может причинить вред детям, которые будут образованы без фигуры матери или отца, и это вызовет травму, отторжение проблемы социальной или личной идентичности.

Фотографии: iStock - Juanmonino / svetikd

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ