Сценография Определение

Концепция сценографии используется в нашем языке для обозначения искусства, которое состоит из проектирования и сборки декораций для сцены, то есть тех, которые соответствуют художественным представлениям, таким как театральная пьеса, фильм, телевизионная программа, сольный концерт, среди других.

Также в качестве декораций называется набор декораций, состоящий из мебели, штор, светильников и различных предметов, которые имеют функцию представления места, где сцены фильма, телевизионная программа, пьеса, между другие, и которые точно установлены на телевизоре, на сцене или на съемочной площадке.

Пьесы, фильмы и все программы, которые транслируются по телевидению, требуют наличия набора, чтобы придать реалистичность истории или также поместить тех, кто участвует в эфире программы. Потому что не только телесериал потребует сценографии, но и новостная программа, развлекательная программа или ток-шоу требуют сценографии. Обычно те, которые соответствуют этим последним поставкам tevé, являются довольно абстрактными и имеют мебель или панели, которые позволяют водителям и участникам сидеть или находиться в определенных местах.

Сценография является очень важным элементом по распоряжению любого шоу, поскольку оно не только помогает приписать больший реализм рассказываемой истории, но и в некоторых случаях оказывается захватывающим элементом публики; например, в тех мега-концертах с участием известных групп, таких как The Rolling Stones или U2, сценическое оформление предлагает еще одно шоу, о котором публика также очень осведомлена. В этом смысле незабываемыми и шокирующими были декорации Камней во время презентационного тура альбома « Мосты в Вавилон», который разворачивал на сцене только мост.

Стоит отметить, что обычно для театральной пьесы, фильма или телевизионной программы требуется более одного сценографического дизайна, в то время как в случае с театром эта ситуация обычно разрешается на заднем плане, что позволяет посетителям быстро изменить его, или панели и стены также используются.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ