Соматизировать определение

Слово « соматизировать» относится к бессознательному превращению психической привязанности в органическую ; Соматизация - это достаточно повторяющаяся картина, которая затронула, затронет или затронет значительное число людей во всем мире.

Много раз, повседневные заботы, которые не могут быть решены, или череда шокирующих событий приводят к соматизации, то есть психическая проблема в конечном итоге превращается в боль в животе, в головную боль, тошноту, среди многих болезней или органических заболеваний.

Расстройство соматизации, также известное как хроническая истерия или синдром Брике, является психиатрическим диагнозом, который применяется к тем пациентам, которые постоянно жалуются на недомогания и физические симптомы, но у которых нет какого-либо идентифицированного физического триггера, то есть они не существуют физически.,

Этиологически объяснение этой ситуации заключается в том, что внутренние психические конфликты пациента в конечном итоге выражаются в виде физических признаков. Люди, страдающие от этого расстройства, обычно посещают многих врачей с целью выявления физического неудобства для лечения, а не его обнаружения.

Это расстройство считается соматоформным расстройством, так как оно называется теми расстройствами, которые характеризуются различными дискомфортами и в большей или меньшей степени диффузными, но которые поражают человека и не могут быть объяснены наличием органического заболевания. или, по крайней мере, не окончательно.

Диагностическое и статистическое руководство по психическим расстройствам устанавливает пять состояний для соматизированного расстройства: наличие соматических симптомов в возрасте до 30 лет, боль как минимум в четырех различных частях тела, две проблемы с желудочно-кишечным трактом, такие как: рвота и диарея, сексуальные симптомы, наиболее распространенные: эректильная дисфункция или отсутствие сексуального интереса, обмороки и слепота.

Хотя не существует специального лекарства для лечения пациента, страдающего этим типом расстройства, его можно улучшить, помогая человеку вести как можно более нормальную жизнь, кроме того, желательно, чтобы его лечил врач-клиницист. с психиатрической консультацией для облегчения расстройств, стресса, среди других вопросов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ