Влияние определения трафика

Влияния, торгующие вразнос, - это вид преступления, охватываемый некоторыми уголовными кодексами, но не всеми. Это обстоятельство связано с трудностью точно определить, какое влияние оказывает торговля. Как правило, это преступление состоит в использовании привилегированной ситуации для получения собственной выгоды или в пользу другого человека. Обычно концепция распространения влияния распространяется на государственных должностных лиц, которые могут получить доступ к конфиденциальной информации и торговать ею в незаконных целях.

Тем не менее, иногда понятие влияния на торговлю применяется к лицам, которые не являются государственными служащими, но оказывают на них какое-то влияние, чтобы получить некоторую доходность, например, юридическое разрешение, разрешение, государственная субсидия, трудовой договор и др.

Влияние торговли в государственном управлении

Юристы, как правило, ограничивают идею влияния на торговлю. Таким образом, в строго юридическом смысле это понятие относится к должностным лицам отправления правосудия, которые передают информацию, чтобы получить что-то или что-то для выгоды третьей стороны. Некоторые уголовные кодексы предусматривают преступление влияния, распространяющееся на любую область администрации.

В любом случае, это преступление предполагает, что кто-то использует свою способность влиять на другого человека, обладающего определенной важной способностью принимать решения.

Гипотетический пример влияния торгуют

У предпринимателя есть проект по строительству многоквартирного дома в месте, где его нельзя построить. У этого бизнесмена есть деньги, но он не имеет права изменять правовые нормы, позволяющие ему получить разрешение на строительство.

Следовательно, этот человек связывается с кем-то близким ему, у которого есть право изменить норму, то есть с чиновником администрации. Следовательно, есть человек, который активирует свою способность влиять на работодателя), так что другой чиновник (который известен работодателю или его другу) делает что-то нерегулярное с юридической точки зрения.

Вышеприведенный гипотетический пример подчеркивает трудность демонстрации преступного влияния, торгующего вразнос. Это обстоятельство делает юридически очень сложным определение вменения для распространения влияния. Независимо от юридической сложности иметь доказательства, подтверждающие указанное преступление, очевидно, что это форма коррупции.

Фотографии: iStock - арсеник / баона

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ