Вятское определение

Как и многие другие слова в нашем языке, viaticum происходит от латыни, в частности от слова viaticum. Это, в свою очередь, происходит из-за, что означает путь. В римской цивилизации этот термин использовался для обозначения суммы денег и предметов, необходимых для долгого путешествия.

Этот термин имеет второе значение, так как он синонимичен с крайним помазанием.

Наконец, обратите внимание, что в средние века он использовался для обозначения типа налога, который путешественники должны были платить, если они хотели пересечь дорогу, которая была на землях феодала.

В трудовом контексте

Хотя это культ, который едва ли используется в повседневном языке, его можно использовать на рабочем месте. Таким образом, суточные - это сумма денег, которую работник получает, когда ему приходится совершать длительное перемещение, и поэтому ему приходится оплачивать ряд расходов, таких как проживание, питание, транспорт и т. Д.

Существует два разных способа: получение финансового пособия до или после рабочей поездки. В первом случае назначается предварительно согласованная сумма, и работник оплачивает различные концепции, связанные с поездкой. Во втором случае работник оплачивает необходимые расходы из своего кармана и накапливает соответствующие ваучеры, а затем представляет их ответственному лицу своей компании.

Как правило, компании строго контролируют расходы такого типа.

В этом смысле учитывается широкий спектр возможных вариантов: поездка с ночевкой или без нее, расходы на пробег, если автомобиль рабочего используется, расходы на содержание, представительские расходы и т. Д.

Термин суточные обычно используется в Латинской Америке, в то время как в Испании используются другие эквивалентные понятия, такие как надбавка на проезд, командировочные расходы или расходы на передвижение. С бухгалтерской точки зрения это важная концепция, поскольку она может быть связана с налогообложением компаний и работников.

Во многих случаях о смерти говорят метафорически и говорят, что это последний путь

Ранние христиане ввели обычай приносить причастие тем, кто был близок к смерти. Этот христианский ритуал известен несколькими способами: помазание больных, крайняя помазание или суточные. Священник - это человек, который приносит это причастие верующему, который ранее его просил.

В любом случае, это таинство, которое предлагается в качестве духовной пищи, которая служит для утешения серьезно больного человека, который хочет оставить этот мир в мире с самим собой.

Фото Fotolia: Света / Алексей Оакенман

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ